Социум

04.03.2015 : 15.13
Калмыцкие энергетики готовы к началу паводкового периода

Калмыцкие энергетики готовы к началу паводкового периода

Энергетики калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» полностью готовы к прохождению паводкового периода. В настоящее время в энергокомпании уточнен перечень энергообъектов, наиболее подверженных подтоплению из-за непосредственной близости от реки Волга, а также Каспийского моря.

Как сообщили в пресс-службе калмыцкого филиала, в настоящее время на всей территории ответственности ОАО «МРСК Юга» созданы специальные паводковые комиссии, разработаны планы мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевого комплекса. На сегодняшний день также утвержден перечень объектов, находящихся в зоне повышенного риска, и тех, угроза или подтопление которых наблюдались в последние годы. Так, в Калмыкии уточнен перечень участков ВЛ, подстанций, зданий и сооружений, подверженных подтоплению из-за близости от Волги и Каспийского моря.

В пресс-службе калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» отметили, что все мероприятия осуществлялись во взаимодействии с подразделениями МЧС России и гидрометеорологическими службами. Отметим, масштабная работа по подготовке электросетевого комплекса к работе в условиях весеннего паводка направлена на обеспечение максимально безопасного и надежного электроснабжения потребителей в период таяния снега и разлива рек.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.07.2025 : 17.20
Калмыцкие энергетики усилили контроль за работой энергообьектов в условиях экстремальной жары

По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.

29.06.2025 : 16.34
Энергетики Калмыкии провели экскурсию для элистинцев

Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг». 

23.06.2025 : 18.15
Калмыкия сохранила статус лидера «зеленой» энергетики России

Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).

02.07.2025 : 10.01
«Россети Юг» электрифицировали в Калмыкии почти 370 новых потребителей

В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.

25.06.2025 : 11.27
С 1 июля повысятся тарифы за электроэнергию

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.

21.06.2025 : 14.19
5 тысяч элистинцев получают платежные документы в электронном виде

Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.