Социум

22.07.2022 : 14.24
Калмыцкая санавиация пополнится еще одним вертолетом

Калмыцкая санавиация пополнится еще одним вертолетом

Компания «Русские Вертолетные Системы» готова предоставить республике еще один вертолет для санавиации.

Министр здравоохранения Булат Сараев провел рабочее совещание по вопросам функционирования санитарной авиации в Калмыкии с участием главного врача Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Кишты Хулхачиевой и представителя акционерного общества «Русские вертолетные системы» Павла Зольникова.

В ходе встречи, отмечают в регионельноьм Минздраве, достигнута договоренность о выделении Калмыкии дополнительного вертолета для соблюдения принципа «золотого часа». Если пациент доставляется в лечебное учреждение в течение первых часов после получения травмы или наступления кризиса, обеспечивается самый высокий уровень выживаемости и значительно снижается риск осложнений.

«В настоящее время в ведении республиканского Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф находится один вертолет. Дополнительный вертолет расширит наши возможности в части оказания медицинской помощи для пациентов из отдаленных районов республики и позволит достигнуть ключевых показателей в этом направлении», - отметил Булат Сараев.

По итогам совещания министр поручил ответственным специалистам подготовить и направить в компанию «Русские вертолетные системы» документы для оформления дополнительной единицы авиационной техники в рамках заключённого соглашения.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.07.2025 : 13.31
В Элисте вновь авария на водопроводной линии

В Элисте вновь произошла авария на водопроводной линии. На этот раз без воды остались жители 8 микрорайона и прилегающих улиц.

07.07.2025 : 13.13
Первые Калмыкии достойно выступили на Всероссийском конкурсе

11 школьных команд из Калмыкии стали победителями и призёрами второго сезона Всероссийского конкурса первичных отделений Движения Первых.

 

 

06.07.2025 : 15.05
В Калмыкии отметили День республики

Накануне, 5 июля, республика отметила 105-летие автономии Калмыкии. 

08.07.2025 : 09.12
До 1 октября льготники Калмыкии могут изменить способ получения набора социальных услуг

Федеральные льготники, имеющие право на ежемесячную денежную выплату, могут выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ) на 2026 год, подав заявление до 1 октября текущего года в Отделение СФР по Республике Калмыкия.

06.07.2025 : 15.50
Сегодня в Элисте отметят день рождения Далай-ламы

Элистинцев и гостей столицы Калмыкии приглашают на праздничное мероприятие «Солнечный день – священный».

06.07.2025 : 11.07
Жители Калмыкии отмечают день рождения Далай-ламы

Сегодня жители Калмыкии отмечают 90-летие Его Святейшества Далай-ламы