В Элисте сотрудники полиции просят отозваться всех граждан, пострадавших от мошеннических действий Марины Урусовой. По сведениям пресс-службы МВД по Калмыкии, в настоящее время с заявлениями о неправомерных действиях злоумышленницы в органы внутренних дел обратились только три человека.
Сотрудники столичной полиции просят отозваться граждан, пострадавших от действий жительницы республики Марины Урусовой. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частями 3 и 4 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ – «Мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах». В ходе его расследования установлено, что в период с января 2012-го года по август 2014 года подозреваемая женщина совершала хищение денежных средств у жителей республики под разными предлогами - оказания помощи в приобретении земельных участков в Элисте, товарно-материальных ценностей, проведения дорогостоящей медицинской операции и т.д.
В настоящее время уголовное дело в отношении Марины Урусовой находится в производстве следственного отдела Управления МВД России по Элисте. С заявлениями о неправомерных действиях злоумышленницы в полицию обратилось пока только три человека, однако у полицейских имеется информация, что от мошенницы пострадало намного больше элистинцев и жителей республики. В связи с этим сотрудники органов внутренних дел просят всех граждан, пострадавших от мошеннических действий подозреваемой, сообщить об этом в Дежурную часть Управления МВД России по Элисте: улица Клыкова, дом №4, телефон: 8 (84722) 99-6-01 либо в отдел ЭБиПК Управления МВД РФ по Элисте по номеру: 99-8-31.
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.