Социум

16.06.2015 : 09.33
Калмыцкая полиция отправилась в командировку на Кавказ

Калмыцкая полиция отправилась в командировку на Кавказ

Сводный отряд полиции МВД по Калмыкии отбыл в очередную служебную командировку на территорию Северо-Кавказского региона. В течение шести месяцев стражам порядка предстоит нести службу по охране общественного порядка и безопасности на территории соседнего федерального округа.

Накануне сводный отряд стражей правопорядка из Калмыкии отправился в служебную командировку на Северный Кавказ на смену коллегам. Смену сводного отряда полиции произвел заместитель министра внутренних дел по Республике Калмыкия - начальник полиции Олег Коденец. Он же провел инструктаж новой смены, пожелал бойцам с честью выполнить поставленные перед ними задачи и в очередной раз подтвердить высокий профессионализм калмыцкой полиции. В течение шести месяцев им предстоит нести службу по охране общественного порядка, принимать участие в проведении операций на территории Северного Кавказа, оказывать практическую помощь органам внутренних дел в организации оперативно-служебной деятельности.

Прибывшие накануне сотрудники калмыцкой полиции сменили на боевом посту своих коллег. Отстоявшим вахту стражам порядка предстоит пройти медобследование, реабилитацию и отдохнуть, затем они вновь приступят к выполнению служебных обязанностей. Руководство сводного отряда полиции МВД РФ высоко оценило работу калмыцких полицейских, в отношении отдельных сотрудников подготовлены представления о награждении и поощрении.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.10.2025 : 14.58
В Калмыкии проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

14.10.2025 : 16.04
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в смерти человека

Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

14.10.2025 : 10.17
В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 13 по 24 октября 2025 года в Республике Калмыкия проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью!».

15.10.2025 : 12.46
Полицейские Калмыкии раскрыли кражу телефона и банковской карты

В Приютненском районе сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона и банковской карты.

14.10.2025 : 12.44
Суд Калмыкии решит участь закладчика наркотиков

Прокуратура Калмыкии направила в суд уголовное дело в отношении 42 - летнего жителя Ставрополя.

12.10.2025 : 09.27
Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность реликвий Будды Шакьямуни

Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность торжественной встречи священных реликвий Будды Шакьямуни.