В Калмыкии полиция и казачество подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе регионального полицейского ведомства. Документ стал результатом встречи главы калмыцкой полиции Андрея Мишагина с атаманом Калмыцкого окружного казачьего общества Эрдни Манжиковым.
В Калмыкии стражи порядка и казаки подписали соглашение о совместных действиях по охране правопорядка на территории региона. Соответствующий документ подписали министр внутренних дел республики Андрей Мишагин и атаман Калмыцкого окружного казачьего общества Эрдни Манжиков. Так, на встрече глава калмыцкого казачества отметил готовность своих коллег оказывать содействие полиции региона по всем возможным направлениям служебной деятельности. В итоге оба руководителя сошлись во мнении, что совместная работа полиции и казачества станет фундаментом в отношениях гражданского общества и органов внутренних дел степной республики.
В подписанном документе обозначены различные аспекты взаимодействия сторон. Это и участие казаков в охране общественного порядка и рейдовых мероприятиях, и пропаганда здорового образа жизни, воспитательная работа с молодежью. Казачество намерено формировать в гражданах ответственное и уважительное отношение к закону. Стоит отметить, что казаки уже сегодня активно участвуют в охране общественного порядка, несут совместную со стражами порядка службу на улицах и в общественных местах, проводят профилактические мероприятия совместно с участковыми уполномоченными и инспекторами по делам несовершеннолетних, принимают участие в охране общественного порядка при проведении различных мероприятий.
Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность торжественной встречи священных реликвий Будды Шакьямуни.
Сотрудники уголовного розыска Калмыкии раскрыли кражу денежных средств из частного домовладения.
Сотрудники Госавтоинспекции Элисты вновь провели профилактическое мероприятие «Чистые стекла».
Открыто голосование за победителя II-го этапа Всероссийского конкурса МВД России "Народный участковый".
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии полицейские пресекли 22 факта управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Прокуратура Городовиковского района направила в суд уголовное дело о краже с банковского счета.