Социум

25.12.2018 : 17.03
 Калмыцкая национальная гимназия проводит акцию «Зовлнгин мартгдшго заль» (ВИДЕО)

Калмыцкая национальная гимназия проводит акцию «Зовлнгин мартгдшго заль» (ВИДЕО)

Акция педагогов и учащихся Калмыцкой национальной гимназии им. А.Ш. Кичикова приурочена к 75-летию депортации калмыцкого народа. 

«Мы призываем вспомнить тех, кто пережил суровые тяготы далекой Сибири и принести фотографии своих дедушек, бабушек, отцов и матерей с указанием их имен и мест ссылок 28 декабря, в День памяти и скорби, в 9.30 к памятнику «Исход и возвращение». Давайте мы, дети, внуки, правнуки тех, кто остался навечно в холодной Сибири, погиб в Широклаге, тех, кто выжил всем смертям назло, придем к памятнику «Исход и возвращение» и почтим память предков», – отмечается в видеообращении. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 17.11
Жителю Калмыкии вручили медаль «За выполнение интернационального долга в Германии»

Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.

29.05.2025 : 16.08
В центре Элисты продолжается благоустройство

По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.

29.05.2025 : 11.22
Отделение СФР по Республике Калмыкия оказывает 10 мер социальной поддержки семьям с детьми

Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.

29.05.2025 : 18.00
Жители Калмыкии живут в самых просторных квартирах на вторичном рынке

Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.

29.05.2025 : 14.58
В Элисту прибыла делегация из Антрацита

В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.

28.05.2025 : 15.33
В Калмыкии пройдет ярмарка трудоустройства

27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».