
Участник калмыцкого туристического кластера компания «Дестино Тур» вышла в полуфинал всероссийского конкурса проектов в сфере гастрономического туризма.
Известный в Калмыкии туроператор представил свой туристический маршрут «Легенды и вкусы Калмыкии», который знакомит гостей с уникальной калмыцкой кухней.
«У путешественников появится возможность не только продегустировать блюда, но и научиться готовить калмыцкий чай, бериги и борцоги. Также в рамках этой программы туристы знакомятся с достопримечательностями нашего региона», - говорится в сообщении регионального центра «Мой бизнес».
Проект, реализуемый федеральным агентством по туризму, направлен на поддержку регионального гастрономического туризма, как инструмента развития регионов в целом и участников индустрии путешествий в частности.
«Сейчас туризм набирает большую популярность. И региональный центр «Мой бизнес» развивает и оказывает поддержку всем предпринимателям. Рады, что наш туркластер даёт возможность открывать бизнесменам новые горизонты!», - подытожил региональный центр на своем сайте.
Сегодня в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н. Н. Пальмова состоится открытие выставки «28-я армия в боях за освобождение Калмыкии», предоставленной Музеем-заповедником «Сталинградская битва».
В Калмыкии стартовала необычная культурно-проектная экспедиция «Игры кочевников: песнь песка и пикселя».
Хореограф Петр Тимофеевич Надбитов стал победителем конкурса «Гордость нации» в номинации «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России».
В Тольятти прошел духовно-просветительский фотопроект «Калмыцкая степь. С верой в будущее».
Актриса калмыцкого театра Калмыцкого театра кукол «Джангар» примет участие в проекте Союза театральных деятелей России.
Генеральным директором Московского художественного академического театра имени М. Горького назначена Елена Булукова. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры РФ на странице в социальной сети «ВКонтакте».