Калмыцкий госуниверситет заключил соглашение о сотрудничестве в сфере образования и науки с Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского. Документ предусматривает подготовку совместных научных монографий, а также обмен студентами, аспирантами и специалистами.
Главное высшее учебное заведение республики – Калмыцкий госуниверситет – заключило соглашение о сотрудничестве в сфере образования и науки с Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского. По мнению обеих сторон, оно будет содействовать эффективному функционированию систем высшего и послевузовского образования, подготовке специалистов и научных кадров высшей квалификации, интеграции образования и науки. Как отметили в КалмГУ, основными направлениями сотрудничества станут подготовка совместных монографий, академический обмен специалистами, обмен студентами, магистрантами и аспирантами, создание необходимых условий для углубления теоретических и практических знаний.
В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».
В Элистинском лице состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная экосфера лицея: теория и практика», приуроченная к 35-летию учебного заведения. Гости мероприятия – делегация учителей из Ингушетии.
Завтра, 27 сентября, в Калмыкии отметят День дошкольного работника. В преддверии праздника в детских садах Элисты проходят мероприятия.
В Элисте состоялось торжественное собрание, посвящённое чествованию работников образования республики.
В эти дни в Курске проходит финал всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО.
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».