Социум

29.11.2016 : 14.36
«Калмэнергосбыт» выполнил обязательства по налогам

«Калмэнергосбыт» выполнил обязательства по налогам

«Калмэнергосбыт» как социально ответственная компания в полном объеме выполнил свои обязательства по налоговым платежам за 9 месяцев 2016-го года. Общий объем налоговых отчислений гарантпоставщика составил более 41,2 миллиона рублей, рассказали в региональной компании.

Региональный гарантпоставщик электроэнергии – АО «Калмэнергосбыт» - в полном объеме выполнил свои обязательства по налоговым платежам за 9 месяцев текущего года. Как рассказали в компании, общий объем налоговых отчислений составил более 41,2 миллиона рублей. Более половины из этой суммы, 24,5 миллиона рублей, составили налоговые выплаты в федеральный и республиканские бюджеты. Во внебюджетные фонды сбытовая компания перечислила более 3,9 миллиона рублей. Кроме того, около 12,7 миллиона рублей АО «Калмэнергосбыт» направило в Пенсионный фонд России. В структуру налоговых платежей вошли налоги на добавленную стоимость, на прибыль, на имущество, на доходы физических лиц, страховые взносы во внебюджетные фонды, а также транспортный и другие виды налогов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.11.2025 : 12.31
Элистинцев просят сообщать о фактах самовольного подключения к электроэнергии

Сотрудники территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» осуществляют на постоянной основе работу по профилактике, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере электроэнергетики. 

13.11.2025 : 11.30
«Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений элистинцам об отключении электроэнергии

На сегодняшний день специалисты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений (заказные письма, sms –информирование, обзвон должников) физическим лицам о предстоящем отключении электроэнергии. 

31.10.2025 : 09.20
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения жителей Лагани

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.

18.11.2025 : 10.30
Калмыцкий филиал «Россети Юг» в 2025 году обеспечил электроэнергией почти 800 новых абонентов

За январь-сентябрь 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 795 договоров на технологическое присоединение. Суммарный объем предоставленной мощности составил 13 МВт.

07.11.2025 : 11.06
«Россети Юг» увеличили на 18 % объем предоставленной мощности новым потребителям

В январе-сентябре 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 373 МВт мощности, что на 18 % превысило аналогичный показатель прошлого года. Компания исполнила почти 9,9 тысячи договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.

24.10.2025 : 10.41
Долг физических и юридических лиц по электроэнергии в Элисте превысил более 285 млн рублей

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь составило антирейтинг юридических лиц с самыми большими долгами за электричество. В «черном списке» - федеральный, республиканский, городской бюджеты, предприятия и население.