Социум

06.07.2017 : 15.49

Калмэнерго разместили знаки об опасности рыбалки

Сотрудники калмыцкого филиала ПАО "МРСК Юга", входящего в группу "Россети", с начала лета разместили более 100 знаков безопасности "Ловля рыбы вблизи линий электропередач смертельно опасна!".

В целях профилактики несчастных случаев предупреждающие табличики были размещены в наиболее популярных у жителей республики местах рыбной ловли - на территории Яшкульского, Ики-Бурульского, Юстинского, Лаганского, Городовиковского и Яшалтинского районов. Помимо того, энергетики провели разъяснительные беседы на тему безопасной рыбалки в рамках мероприятий по профилактике травматизма сторонних лиц на энергетических объектах. 

Стоит обратить внимание, что минимальное расстояние от земли до нижних проводов линий электропередачи напряжением 10 кВ составляет 6-7 метров. А длина удилища доходит до 9 метров и больше. Кроме того, при замахе рыболов может нечаянно коснуться мокрой леской или удилищем проводов ЛЭП и получить смертельную травму. Во избежание несчастных случаев и смертельных исходов, чрезвычайно опасно ловить рыбу, находясь рядом с линиями электропередач.

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.03.2023 : 17.03
В хозяйствах Калмыкии начались весенне-полевые работы

С учетом посевов озимых культур и многолетних трав прошлых лет общая посевная площадь под урожай 2023 г. составит 329 тыс. га (что на 3 тыс. га выше уровня прошлого года).

29.03.2023 : 14.01
В Ики-Бурульском районе введен карантин по бруцеллезу

На одной из животноводческих стоянок в Ики-Бурульском районе ветеринарная служба обнаружила бруцеллез у сельхозживотных. Здесь ввели карантин.

15.03.2023 : 18.06
В хозяйствах Калмыкии появились первые ягнята

У калмыцких животноводов горячая пора - началась окотная кампания. Хозяйства уже отчитались о первой сотне новорожденных телят.

29.03.2023 : 15.00
Овощеводы Яшкульского района готовятся к сезону

Для овощеводов Яшкульского района наступила важная пора. Они готовятся кпредстоящему сезону выращивания овощных культур.

23.03.2023 : 17.01
В Приютненском районе идут весенне-полевые работы

Сельхозпроизводители Приюненского района вышли на поля. Погода благоволит земледельцам.

14.03.2023 : 11.45
Хозяйства Калмыкии готовятся к окотно-расплодной кампании

В племзаводе «Улан-Хееч» окотно-расплодная кампания стартует 1 апреля. Численность маточного поголовья в племзаводе составляет 18579 голов овцематок, молодняк получат и от 240 коров, сообщили в Яшкульском РМО.