Международный Кремлевский благотворительный кадетский бал собрал 2500 участников, в том числе из Калмыкии.
Он проходит в Москве сегодня, 11 декабря, для молодежи из 1053 образовательных организаций страны. Это воспитанники кадетских учреждений, патриотических военно-спортивных клубов, общеобразовательных школ с кадетскими классами, курсанты ведомственных вузов, студенты.
Калмыкию представляют четыре кадета из казачьего корпуса Городовиковска. В рамках экскурсионной программы они посетили музей вооруженных сил и Кремлевскую площадь.
Жительница Лагани Нина Андреевна Манджиева отпраздновала свой 90-летний юбилей. С этим событием ее поздравил президент РФ Владимир Путин.
Фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие ветеранам боевых действий в оформлении путевок на санаторно-курортное лечение и медреабилитацию.
Накануне руководитель Минсельхоза Калмыкии совместно с депутатом Элистинского городского собрания Тереком Дорджиевым посетили строительную площадку будущего дилерского центра Минского тракторного завода.
Ежегодно работодатели могут частично возместить расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого следует до 1 августа обратиться в Отделение СФР по Республике Калмыкия.
Советник директора по воспитанию Русской национальной гимназии имени С. Радонежского Василий Лодянов добился успеха во всероссийском конкурсе киносценариев.
Произошла утечка на водопроводной линии диаметром 600 на пересечении ул.Тенгрин Уйдл и Алтн Булг.