Социум

06.09.2016 : 09.52

К выборам в МВД по Калмыкии открыта «горячая линия»

В период подготовки и проведения в регионе Единого дня голосования в МВД по Калмыкии в круглосуточном режиме работает «горячая линия»: (84722) 4-09-64. Жители региона могут сообщать по указанному телефону о происшествиях и нарушениях в ходе предвыборной агитации и голосования.

В преддверии Единого дня голосования, 18 сентября 2016-го года, в МВД по Калмыкии начала работать «горячая линия»: (84722) 4-09-64. По указанному номеру жители республики могут сообщать о происшествиях и нарушениях в ходе предвыборной агитации и голосования. Как отметили в пресс-службе полицейского ведомства, большинство фактов, изложенных в обращениях бдительных граждан, находят подтверждение, что в значительной степени способствует раскрытию и пресечению преступлений и правонарушений. В большинстве своем это такие нарушения избирательного законодательства, как распространение и размещение различных агитационных материалов, не отвечающих требованиям закона о выборах и референдумах.

МВД по Калмыкии обращается ко всем жителям республики с просьбой информировать обо всех фактах правонарушений, допускаемых в ходе предвыборной агитации и голосования по телефону «горячей линии»: (84722) 4-09-64. Все поступившие сигналы, относящиеся к компетенции органов внутренних дел, будут в обязательном порядке рассмотрены в соответствии с действующим законодательством. Также жители региона могут обратиться с заявлениями по своему месту жительству по телефонам Дежурных частей территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.01.2025 : 11.55
Полицейские Калмыкии обеспечивают безопасность в Крещение

Для обеспечения общественного порядка и безопасности в праздник Крещения Господне сотрудниками полиции Калмыкии реализуется комплекс дополнительных мер оперативно-профилактического характера.

16.01.2025 : 14.26
У жителя Калмыкии обнаружили растительный наркотик

В Лаганском районе полицейские выявили факт незаконного хранения наркотических средств местным жителем.

15.01.2025 : 15.20
Полицейские Калмыкии задержали подозреваемого в угоне мотоцикла

Полицейскими Малодербетовского района задержан подозреваемый в угоне транспорта и краже мобильного телефона у местного фермера.

18.01.2025 : 17.32
В Элисте сотрудники полиции для остановки злостного нарушителя применили табельное оружие

Во время патрулирования территории города на ул.Ленина, примерно в 02:00, сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль, водитель которого нарушал Правила дорожного движения. 

16.01.2025 : 11.03
Полицейскими Калмыкии пресечен факт незаконного хранения и реализации немаркированной табачной продукции в крупном размере

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Приютненский» в ходе рейдовых мероприятий была выявлена и пресечена преступная деятельность, связанная с хранением и продажей немаркированной табачной продукции.

14.01.2025 : 12.15
В Калмыкии принят комплекс мер в связи с резким ухудшением погодных условий

В связи с ухудшением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции осуществляют контроль за содержанием улично-дорожной сети, с целью исключения возникновения неблагоприятных дорожных условий, которые могут способствовать совершению автоаварий.