В период подготовки и проведения в регионе Единого дня голосования в МВД по Калмыкии в круглосуточном режиме работает «горячая линия»: (84722) 4-09-64. Жители региона могут сообщать по указанному телефону о происшествиях и нарушениях в ходе предвыборной агитации и голосования.
В преддверии Единого дня голосования, 18 сентября 2016-го года, в МВД по Калмыкии начала работать «горячая линия»: (84722) 4-09-64. По указанному номеру жители республики могут сообщать о происшествиях и нарушениях в ходе предвыборной агитации и голосования. Как отметили в пресс-службе полицейского ведомства, большинство фактов, изложенных в обращениях бдительных граждан, находят подтверждение, что в значительной степени способствует раскрытию и пресечению преступлений и правонарушений. В большинстве своем это такие нарушения избирательного законодательства, как распространение и размещение различных агитационных материалов, не отвечающих требованиям закона о выборах и референдумах.
МВД по Калмыкии обращается ко всем жителям республики с просьбой информировать обо всех фактах правонарушений, допускаемых в ходе предвыборной агитации и голосования по телефону «горячей линии»: (84722) 4-09-64. Все поступившие сигналы, относящиеся к компетенции органов внутренних дел, будут в обязательном порядке рассмотрены в соответствии с действующим законодательством. Также жители региона могут обратиться с заявлениями по своему месту жительству по телефонам Дежурных частей территориальных органов внутренних дел на районном уровне.
В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.