Социум

22.12.2016 : 10.35

К праздникам МВД по Калмыкии переходит на усиление

В преддверии новогодних и рождественских праздников МВД по республике перешло на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения порядка и общественной безопасности в этот период будут задействованы более 1000 сотрудников органов внутренних дел и 280 военнослужащих войсковой части №2666.

Для обеспечения общественной безопасности и правопорядка на территории республики в период проведения новогодних и рождественских праздников личный состав МВД по Калмыкии переведен на усиленный вариант несения службы. Под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения и все места массового пребывания граждан. К настоящему времени разработан комплекс мероприятий по усилению охраны правопорядка во всех местах проведения праздничных действ, осуществлены необходимые расчеты сил и средств полиции и внутренних войск, привлекаемых для выполнения этих задач. Особое внимание уделено обеспечению общественного порядка в местах проведения праздников с участием большого количества детей.

В праздничные дни предусмотрено привлечение специалистов-кинологов со служебными собаками и применение технических средств для обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств в местах массового скопления граждан и проведения праздничных мероприятий. Во всех подразделениях произведены расчеты сил и средств, выделяемых для обеспечения безопасности в местах проведения праздничных мероприятий. Для решения этих задач привлекаются сотрудники Росгвардии, вопросы их применения и взаимодействия согласованы. Всего в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории республики будут задействованы более 1000 сотрудников ОВД и 280 военнослужащих войсковой части №2666.

МВД по Калмыкии обращается к гражданам с просьбой о соблюдении бдительности и немедленном информировании правоохранительных органов о любых фактах, вызывающих подозрение. Информацию можно передавать по «телефону доверия» МВД по Республике Калмыкия: (84722) 4-09-64, 02, по телефонам Дежурных частей территориальных органов внутренних дел, на Единый телефон дежурно-диспетчерских служб, либо любому наряду полиции.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

15.04.2024 : 16.41
На прошлой неделе жители Калмыкии отдали мошенникам более 2 миллионов рублей

За прошедшую неделю 8 жителей республики стали жертвами дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 2 323 000 рублей.

10.04.2024 : 14.40
В Яшалтинском районе Калмыкии почтальон присвоила выплату пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска Яшалтинского района установили личность злоумышленницы, присвоившей денежные средства пенсионерки.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

10.04.2024 : 17.01
Следователями Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту исчезновения жительницы Черноземельского района

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 63-летней жительницы Черноземельского района Республики Калмыкия.

09.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.