
На официальном сайте регионального чрезвычайного ведомства появилась новая постоянно действующая рубрика «Задать вопрос начальнику Главного Управления МЧС России по Республике Калмыкия». Сервис расположен на главной странице в правом верхнем углу, около фотографии главы МЧС.
В пресс-службе Главного Управления МЧС по Калмыкии пояснили, что все вопросы от граждан должны соответствовать определенным критериям. Так, задающий вопрос гражданин должен оставить информацию о себе: ФИО, контактный телефон, адрес места жительства или регистрации, электронный адрес. Его сообщение должно содержать конкретную информацию о поводе своего обращения. Кроме того, обращение не должно содержать нецензурных выражений, ругательств, угроз и тому подобное. Заявления и обращения граждан после обязательной регистрации рассматриваются в срок до одного месяца со дня их поступления, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.
На все проблемные вопросы, требующие времени на уточнения, гражданин обязательно получит ответ. Все вопросы и обращения граждан, поступившие в новую рубрику, будут рассмотрены в сроки, установленные федеральным законодательством. В пресс-службе Главного Управления МЧС по республике также отметили, что рассматриваться будут только корректные обращения и вопросы, заданные в вежливой форме. В связи с этим региональное чрезвычайное ведомство обращается ко всем гражданам с убедительной просьбой задавать в рубрике только вопросы, а не выражать свои эмоции.
Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Малодербетовской средней общеобразовательной школе имени К.Д. Убушиевой.
Накануне сотрудники МЧС России по Республике Калмыкия провели пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого телевидения.
Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.
Сегодня в 15:37 поступило сообщение о возгорании гаража по улице Сусеева в городе Элиста.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 1 - сухая растительность, 1 - возгорание мусора, 2 - техногенных пожара.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.