Социум

05.04.2020 : 14.50
Известный российский миллионер Давид Якобашвили поздравил Кирсана Илюмжинова с Днем рождения (ФОТО)

Известный российский миллионер Давид Якобашвили поздравил Кирсана Илюмжинова с Днем рождения (ФОТО)

Сегодня, 5 апреля свой день рождения празднует 1-ый президент Калмыкии, 6-ой президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.

Так, эти строки Кирсану Николаевичу адресовал известный российский бизнесмен, миллионер Давид Якобашвили:

«Кирсан, всего лишь 58!
Давай судьбу о главном спросим,
вспомним ФИДЕ, Элисту,
И чёрных грифов на лету.
Споём вдвоём «Ээжин дун»,
Поймём шаманских бубнов ум,
И вспомним наших матерей.
Нет в жизни ничего святей!
Живи, мой Друг, и процветай!
С друзьями в шахматы играй,
Люби, стремись, здоровым будь
И продолжай «Джангара» путь! С Днем рождения!

С уважением, Ваш Давид Якобашвили»

Напомним, в 2012 году по просьбе Кирсана Илюмжинова, Давид Якобашвили перечислил в бюджет Калмыкии 2,5 млрд рублей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.10.2025 : 18.09
Родным погибшего участника спецоперации вручили орден Мужества

Сегодня в администрации Приютненского района родным погибшего участника СВО Евгения Супрунова вручили орден Мужества.

13.10.2025 : 09.15
Более 29 тысяч льготников республики определились с формой получения социальных услуг

Жители Калмыкии, имеющие право на федеральные льготы, сделали свой выбор относительно способа получения набора социальных услуг (НСУ) с 1 января 2026 года. Всего с выбором определились 29 518 человек. 

12.10.2025 : 16.11
Первые Калмыкии передали подарки в пункт временного содержания животных

В Управление ветеринарии вновь передали подарки для подопечных пункта временного содержания животных в Элисте.

13.10.2025 : 10.25
Элистинка ответит в суде за самовольное подключение электроэнергии

Сотрудники Управления МВД по г. Элиста, на основании материалов  территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии», возбудили административное дело в отношении элистинки  за самовольное подключение электроэнергии в одном из многоквартирных домов степной столицы. 

12.10.2025 : 17.40
Радиотелевизионный центр Калмыкии отмечает юбилей

В этом году Республиканскому радиотелевизионному передающему центру (РРТПЦ) Калмыкии исполнилось 60 лет.

12.10.2025 : 13.01
В Элисте обсудили школьное спортивное движение

В Штабе общественной поддержки состоялось заседание членов совета школьной спортивной лиги при министерстве образования и науки Калмыкии.