
Накануне, известный композитор и певец Калмыкии, Адьян Убушаев встретился с главой ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым.
Как пишет в своем инстаграм-аккаунте Адьян: « Наконец-то встретился с ним и пообщался. Очень странно, но теперь я реально стал увереннее в себе. Не знаю, как бы правильно объяснить все это. Не думал, что встретимся. Случайно удалось познакомиться и с первых минут ощутить, что это довольно приятный и простой в общении человек. Без лишнего пафоса. Энергия и стиль Кирсана Николаевича крайне удивили…».
Певец также сообщил, что в его аккаунте, в прямом эфире пройдет интервью с главой шахматной федерации и призвал подписчиков присылать вопросы в комментарии к его посту. Вопросы на страницу Адьяна уже поступают, читателей очень интересует будущее интервью.
Как только станет известна дата прямого эфира, служба новостей Элиста.орг оповестит своих читателей.
В городе Антрацит Антрацитовского района Луганской Народной Республики к работам приступили две аварийно-восстановительные бригады из Калмыкии.
Маршрут соревнований будет проходить по землям Вознесеновского, Ики-Чоносовского, Найнтахинского, Целинного, Бага-Чоносовского, Оватинского СМО.
В рамках проекта "Обагренный ковыль", который получил поддержку от Фонда Президентских грантов, в октябре и ноябре калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству нескольких обелисков в Яшкульском и Малодербетовском районах.
Людмила Мошулдаева победила в номинации «Хранительница очага» премии «Женщина третьего тысячелетия». Для Калмыкии это первое участие и победа в этом форуме.
Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.
Власти Калмыкии планируют не позднее конца 2027 года при господдержке построить в Целинном районе экотехнопарк по обращению с отходами мощностью 85 тыс. тонн в год.