На общем собрании монашеской Сангхи, в котором приняли участие гелонги «Золотой обители Будды Шакьямуни» и районов республики был избран кандидат, который будет временно исполнять обязанности Верховного ламы Калмыкии. Им стал настоятель Центрального хурула - геше Тендзин Чойдак (Мутул Овьянов).
Также в ходе проведённого собрания были выбраны три кандидата из числа монахов - это геше Тендзин Чойдак (Овьянов Мутул Владимирович), гелюнг Лобсанг Цонду (Харцхаев Анджа Александрович) и гелюнг Тензин Норзанг (Мукубенов Санал Бадмаевич). Одного из них на пост Шаджин ламы Калмыкии утвердит Его Святейшество Далай-лама XlV.
В Постпредстве Калмыкии будут вести прием монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан гелюнг (астролог).
20 апреля 2025 года православные христиане отмечают главный церковный праздник — Светлое Христово Воскресение
«Старайтесь всегда накапливать добродетель, очищайте свой ум и помните, что нам с вами даровано драгоценное человеческое тело, а значит у нас есть множество возможностей для практики Дхармы», - с такой глубокой мысли начал встречу с верующими Калмыкии досточтимый Кунделинг Ринпоче.
По словам старшего экскурсовода музея «Истории буддизма Калмыкии» Галины Айдаровой, в этом году апрель выдался особенно «горячим» в плане туристической активности.
В ночь с 19 на 20 апреля 2025 года архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Пасхальные богослужения — крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Казанском кафедральном соборе города Элисты.
Вновь по приглашению Монашеской Сангхи Калмыкии нашу республику посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII. 11 апреля 2025 года Его Преосвященство прибудет в Элисту.