Социум

09.01.2025 : 14.20
Из аэропорта Элисты запустят новые авиарейсы

Из аэропорта Элисты запустят новые авиарейсы

В 2025 году из нового аэропорта Элисты, открытого в мае 2024 года, начнут выполняться рейсы в четыре российских города: Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Улан-Удэ.

Как сообщил министр транспорта Калмыкии, участие региона в программе субсидирования региональных перевозок позволит расширить маршрутную сеть аэропорта.

Правительство Российской Федерации будет частично финансировать данные рейсы, покрывая 49,5% затрат. Это способствует развитию внутреннего авиасообщения и улучшению доступности транспортных услуг для населения.

Запланировано, что рейсы по маршруту Элиста - Санкт-Петербург будут выполняться трижды в неделю с 1 января по 31 декабря 2025 года. В то же время, направления в Казань, Екатеринбург и Улан-Удэ будут обслуживаться дважды в неделю с мая по конец сентября того же года.

Открытие нового аэропорта и запуск указанных рейсов ожидается как значительный шаг в развитии транспортной инфраструктуры Калмыкии, что откроет новые возможности как для местных жителей, так и для туристов, желающих посетить регион.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.04.2025 : 10.57
344 калмыцких ветерана и труженика тыла вместе с апрельской пенсией получили выплату в честь 80-летия Победы

Отделением СФР по Республике Калмыкия направлена единовременная выплата 344 ветеранам и труженикам тыла к юбилею Великой Победы.

27.04.2025 : 17.25
В Элисте прошла встреча ветерана боевых действий с молодежью

Ветеран боевых действий Пюрвя Манджиев провел в Элисте неформальную встречу с ребятами из «Движения Первых».

25.04.2025 : 16.50
В Калмыкии открыли памятную доску участнику СВО

В Малых Дербетах открыли мемориальную доску ветерану МЧС России, погибшему на СВО.

28.04.2025 : 09.03
В России началась первая в году трехдневная рабочая неделя

Трудовые будни продлятся с 28 по 30 апреля, после чего начнутся первомайские праздники.

27.04.2025 : 11.53
Посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открытый республиканский турнир «ЛОТОС ОПЕН», объявлен открытым

Данный турнир собрал 10 регионов, 19 команд и является стартом - точкой отсчета перезагрузки и развития многообещающего будущего настольного тенниса в Калмыкии!

24.04.2025 : 18.08
Ветераны боевых действий Калмыкии встретились с молодежью

Ветераны боевых действий Калмыкии приняли участие в тематической встрече с молодежью.