Специалисты регионального отделения Фонда по Республике Калмыкия подвели итоги стартовавшего в июле 2017 года проекта «Социальный ПИН».136 информационных писем отправлено семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
Социальный ПИН (персональный информационный навигатор) для детей - инвалидов, предусматривает подробное информирование семей, воспитывающих детей-инвалидов, о видах, сроках, способах доставки технических средств реабилитации.
В июле 2017 года региональное отделение направило информационные письма семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В письме законные представители детей-инвалидов были извещены о том, что у них заканчивается срок действия того или иного технического средства реабилитации и какие действия необходимо предпринять, чтобы его получить. В письме также было предложено выбрать способ информирования: посредством смс, письмом и др.
В режиме «обратной связи» родители указали предпочтительный способ информирования о месте и времени получения ТСР: 55 % - выбрали информирование по телефону, 28 % - смс сообщения по телефону, 9% - почтой, 7% - по электронной почте. 324 получателя не обратились в отделение ФСС по разным причинам. В региональном отделении состоят на учете по обеспечению техническими средствами реабилитации 427 ребенка-инвалида. 407 из них уже обеспечены ТСР.
В 2018 году проект продолжится, сообщает региональное отделение Фонда по Республике Калмыкия.
Время на пенсии — возможность раскрыть новые таланты и обрести единомышленников. Встречи, мастер-классы, обучение и новые друзья — все это теперь доступно пожилым людям Яшалтинского, Октябрьского и Кетченеровского районов.
Учащиеся Комсомольской гимназии имени Б. Басангова, отдыхающие в лагере дневного пребывания "Алые паруса", посетили местное отделение полиции.
Утечка на водопроводной линии диаметром 150 на ул.Горького 74.
Очередной праздник микрорайона отметили жители поселка Аршан.
22 июня в 4 часа утра началась Великая Отечественная война. В это же время 84 года спустя в муниципалитетах Калмыкии прошли памятные митинги.
Сегодня в детские оздоровительные лагеря «Лесная сказка» и «Берёзка» выехали 35 школьников из Элисты.