Социум

05.10.2021 : 18.00
История успеха Хамировых: как социальный контракт помогает семьям

История успеха Хамировых: как социальный контракт помогает семьям

Элистинец Санал Хамиров – многодетный отец. В семье растут трое детей. Младшему сыну исполнилось три года, среднему сейчас шесть, а старшей дочери уже 16 лет. 

Элистинец Санал Хамиров – многодетный отец. В семье растут трое детей. Младшему сыну исполнилось три года, среднему сейчас шесть, а старшей дочери уже 16 лет. Некоторое время назад семья оказалась в непростой жизненной ситуации: супруги остались без работы в результате сокращения штатов. Содержать большую семью – дело не из легких, начали искать выход из трудного положения.

«Детей надо поднимать, выводить в жизнь, поэтому задумался о собственном деле. Прочитал на страничке @minsocrk про социальный контракт и решил войти в программу», - рассказывает Санал Анатольевич.

Подал заявку в Центр социальной защиты населения г. Элисты с желанием открыть собственный продуктовый магазин шаговой доступности вблизи дома. Заявку межведомственная комиссия одобрила и Санал Хамиров с семьей стали работать сами на себя. Благодаря полученным финансовым средствам в размере 250 тыс.рублей многодетная семья смогла приобрести необходимое оборудование: морозильные лари, холодильные витрины и др.

Социальный контракт заключен между КУ РК «ЦСЗН г. Элисты» и Саналом Хамировым на срок до 21.04.2022 года. Он зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, и активно ведет свою деятельность.

Семья Хамировых очень рада, что воспользовалась данным инструментом господдержки.

«Соцконтракт очень помог нашей семье. Это не просто разовая поддержка, а реальное вложение в дело, мотивация. Подать заявку не составило труда, собрать необходимые документы помогли специалисты Центра соцзащиты. Всегда мечтал о семейном бизнесе. Так, чтобы у детей был хороший фундамент для их будущего. Рады, что все получилось. Рады и наши покупатели: мы реализуем продукцию местных производителей, так что у нас всегда все свежее», - улыбается Санал Хамиров.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.09.2025 : 13.55
Сегодня жительница Калмыкии отмечает 95-летний юбилей

Сегодня, 1 сентября, свой 95-й юбилей отмечает жительница села Садовое Раиса Нестеровна Харченко. 

31.08.2025 : 12.20
В Элисте утвердили программу III Международного буддийского форума

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по подготовке к Международному буддийскому форуму.

30.08.2025 : 12.56
Часть Элисты осталась без водоснабжения

В Элисте произошла утечка на водопроводной линии диаметром 200 мм на пересечении улицы Чограйская - Тогтун, сообщает водоканал.

31.08.2025 : 18.58
Калмыкия присоединилась к акции центра беспилотных систем

Минцифры Калмыкии присоединилось к федеральной акции Центра беспилотных систем и технологий «Техническая рота» и «Антидрон».

31.08.2025 : 09.50
Элиста готовится к III Международному буддийскому форуму

В Элисте продолжаются мероприятия по подготовке к Международному буддийскому форуму.

29.08.2025 : 18.15
Специалисты Калмыкии помогут подшефному району в спиле аварийных деревьев

Специалисты АУ РК «Калмлес» продолжают подготовку к масштабным работам по ликвидации аварийных деревьев вблизи жилых домов в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР.