Социум

08.07.2021 : 13.00
Ирина Шварцман провела совещание по вопросам исполнения поручений и указаний Президента России

Ирина Шварцман провела совещание по вопросам исполнения поручений и указаний Президента России

Заместитель Председателя Правительства республики Ирина Шварцман провела совещание в режиме ВКС по вопросам исполнения поручений и указаний Президента России с участием главного федерального инспектора по РК Александра Беляева, руководителей органов власти минобрнауки РК, минспортмол РК, минкульт РК, глав муниципальных образований.

Руководители районов отчитывались по важным вопросам. В их числе:
- предоставление служебных помещений участникам программ «Земский доктор» и «Земский учитель»;
- создание и развитие материально-технической базы для отделений Российского движения школьников (РДШ);
- повышение эффективности деятельности общественных советов по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений;
- поддержка волонтерских организаций для стимулирования их работы, в том числе по реализации социокультурных проектов.
Вице-премьер Ирина Шварцман обратила внимание руководителей местного самоуправления на дисциплину, сроки исполнения поручений и главное – необходимость проведения конкретной содержательной работы, направленной на конечный результат.

Благодаря инициативам и контролю реализации актуальных направлений социальной политики со стороны Главы республики Бату Хасикова, Правительства РК в Калмыкии системно и планомерно происходят позитивные перемены в этой важной сфере жизни общества. К примеру, значительно укрепилась региональная сетка РДШ, в школах создано 35 первичных отделений Движения, им выделены помещения и мебель, в мероприятиях РДШ принимают активное участие более 1000 учащихся. Школьники становятся лауреатами Всероссийских конкурсов, получают успешный опыт участия в глобальных проектах и фестивалях.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.09.2025 : 14.30
Ветеран специальной военной операции получил умную трость «Робин»

Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Очир Халгаев передал Александру Бадмаеву умную трость «Робин».

02.09.2025 : 09.11
В Элисте изменилось расположение остановки "Хурул"

В связи с проведением ремонтных работ(со 2-го по 9-ое сентября), остановка общественного транспорта "Хурул" будет временно перенесена, сообщает администрация города.

31.08.2025 : 18.58
Калмыкия присоединилась к акции центра беспилотных систем

Минцифры Калмыкии присоединилось к федеральной акции Центра беспилотных систем и технологий «Техническая рота» и «Антидрон».

02.09.2025 : 11.50
Сотрудники налоговой службы ответили на вопросы посетителей Калмыцкого филиала фонда «Защитники Отечества»

В соответствии с соглашением о взаимном сотрудничестве, между Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия и Калмыцким филиалом фонда «Защитники Отечества», 1 сентября 2025 года состоялся первый прием участников специальной военной операции и членов их семей.

01.09.2025 : 13.55
Сегодня жительница Калмыкии отмечает 95-летний юбилей

Сегодня, 1 сентября, свой 95-й юбилей отмечает жительница села Садовое Раиса Нестеровна Харченко. 

31.08.2025 : 12.20
В Элисте утвердили программу III Международного буддийского форума

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по подготовке к Международному буддийскому форуму.