Социум

08.07.2021 : 13.00
Ирина Шварцман провела совещание по вопросам исполнения поручений и указаний Президента России

Ирина Шварцман провела совещание по вопросам исполнения поручений и указаний Президента России

Заместитель Председателя Правительства республики Ирина Шварцман провела совещание в режиме ВКС по вопросам исполнения поручений и указаний Президента России с участием главного федерального инспектора по РК Александра Беляева, руководителей органов власти минобрнауки РК, минспортмол РК, минкульт РК, глав муниципальных образований.

Руководители районов отчитывались по важным вопросам. В их числе:
- предоставление служебных помещений участникам программ «Земский доктор» и «Земский учитель»;
- создание и развитие материально-технической базы для отделений Российского движения школьников (РДШ);
- повышение эффективности деятельности общественных советов по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений;
- поддержка волонтерских организаций для стимулирования их работы, в том числе по реализации социокультурных проектов.
Вице-премьер Ирина Шварцман обратила внимание руководителей местного самоуправления на дисциплину, сроки исполнения поручений и главное – необходимость проведения конкретной содержательной работы, направленной на конечный результат.

Благодаря инициативам и контролю реализации актуальных направлений социальной политики со стороны Главы республики Бату Хасикова, Правительства РК в Калмыкии системно и планомерно происходят позитивные перемены в этой важной сфере жизни общества. К примеру, значительно укрепилась региональная сетка РДШ, в школах создано 35 первичных отделений Движения, им выделены помещения и мебель, в мероприятиях РДШ принимают активное участие более 1000 учащихся. Школьники становятся лауреатами Всероссийских конкурсов, получают успешный опыт участия в глобальных проектах и фестивалях.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.06.2025 : 15.22
В Калмыкии проходит региональный этап «Зарницы»

В эти дни в Элисте проходит региональный этап военно-патриотической игры «Зарница».

04.06.2025 : 11.38
Дебиторская задолженность за электроэнергию в Элисте превысила 234 млн рублей

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь опубликовало список крупнейших должников за электроэнергию. Всему виной их дебиторская задолженность в сумме свыше 234 млн рублей.

04.06.2025 : 09.00
«Россети Юг» обеспечили электроснабжение нового центра социального обслуживания населения в Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» подключили к электросетевой инфраструктуре здание Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения, который возводится в г. Элиста.

04.06.2025 : 13.22
В центре Элисты продолжается благоустройство

К 160-летию Элисты в городе продолжаются работы по благоустройству. Качество работ проверяют представители городской власти и депутаты ЭГС.

04.06.2025 : 09.37
В Элисте устраняют утечки на водоводе

В Элисте устраняют утечку на водопроводной линии диаметром 160 на ул.Клыкова д.144 А, сообщает водоканал.

03.06.2025 : 18.10
В Калмыкии стали известны лучшие в компьютерном многоборье пенсионеры

В Калмыкии подвели итоги регионального этапа XV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.