С начала летнего купального сезона и школьных каникул сотрудники Центра ГИМС МЧС по Калмыкии вновь проводят в республике Всероссийскую акцию «Научись плавать». В ее рамках спасатели устраивают для учащихся мастер-классы, напоминают о правилах безопасного поведения на воде.
Накануне, 19-го июня, сотрудники Центр ГИМС МЧС по Калмыкии провели в новом республиканском спортивном комплексе в 1-м микрорайоне Элисты мастер-класс по плаванию для учащихся городских школ. Как напомнили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, мероприятие проводилось в рамках ежегодной сезонной Всероссийской акции «Научись плавать». В ходе него инспекторы ГИМС рассказали детям о правилах безопасного поведения на воде, вблизи водоемов, показали, как правильно пользоваться спасательными средствами и оказывать помощь утопающему. Также они объяснили, к каким несчастным случаям могут привести нарушения правил поведения на воде при купании или катании на маломерных судах.
В честь 35-летия МЧС России в Республике Калмыкия сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в сдаче крови.
Руководство МЧС Калмыкии во главе с начальником Главного управления Мергеном Мальтиновым возложили цветы к памятнику Басана Бадьминовича Городовикова.
Сегодня в 09:32 поступило сообщение о возгорании по улице Волгоградская в городе Элиста.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 79 пожаров. Из них: 58 возгораний сухой растительности, 13 - мусора, 8 - техногенных пожаров.
В Приютненском районе в 3 километрах в западном направлении от поселка Октябрьский произошло горение дома на животноводческой стоянке.
Сегодня в 12:19 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в балке возле АЗС «Багеш» в Элисте.