Социум

05.07.2016 : 09.36
Инспекторы Центра ГИМС провели рейд в Цаган-Амане

Инспекторы Центра ГИМС провели рейд в Цаган-Амане

Сотрудники Центра ГИМС МЧС по Калмыкии провели рейд по профилактике и предупреждению несчастных случаев на водоемах в поселке Цаган-Аман. Как сообщили в пресс-службе ведомства, он проводился для повышения уровня безопасности людей на водных объектах в период купального сезона.

Накануне сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия провели рейд по профилактике и предупреждению несчастных случаев на водоемах в поселке Цаган-Аман. В ходе данного мероприятия инспекторы встретились с руководством района и обсудили вопросы по обеспечению мер безопасности людей на водных объектах Юстинского района. Также в целях обеспечения безопасности населения, профилактики гибели и травматизма на водоемах, предупреждения и сокращения количества несчастных случаев на водных объектах республики специалисты Центра ГИМС МЧС по Калмыкии посетили детский лагерь. На встрече они провели профилактическую беседу с детьми и работниками учреждения о правилах поведения в воде.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.07.2025 : 13.50
В Калмыкии ожидается сильная жара

По данным калмыцкого Гидрометцентра, с 18 по 20 июля на территории республики ожидается сильная жара 42 градуса.

16.07.2025 : 14.08
Жителей Калмыкии предупреждают о грозе и граде

По данным Калмыцкого Гидрометцентра до конца суток 16 июля, а также 17 июля на территории республики ожидается ухудшение погодных условий.

14.07.2025 : 12.35
Жителей Калмыкии предупреждают о грозе и ветре

По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.

17.07.2025 : 12.03
Спасатели Калмыкии провели конкурс «Лучший по профессии»

Ежегодно в МЧС Калмыкии проводится смотр-конкурс «Лучший по профессии». В этом году лучших определяли по двум номинациям: «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный».

15.07.2025 : 13.30
Завтра в Калмыкии вновь прогнозируют усиление ветра


По данным Калмыцкого Гидрометцентра, 16 июля местами на территории республики ожидается усиление ветра западного ветра до 15-20 м/с.

14.07.2025 : 09.00
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 147 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.