Социум

19.05.2020 : 12.08
Имя следователя МВД Калмыкии внесено на доску почета Следственного департамента МВД России

Имя следователя МВД Калмыкии внесено на доску почета Следственного департамента МВД России

Заместитель начальника Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Следственного отдела МВД по Республике Калмыкия майор юстиции Анджа Гаряев за достижение положительных результатов в служебной деятельности и высокий профессионализм занесен на доску почета Следственного департамента МВД России. 

Накануне Андже Батнасуновичу было торжественно вручено свидетельство о том, что отныне его фамилия и имя будут представлять Республику Калмыкия на столь высоком уровне.

По признанию коллег и сослуживцев, Анджа Гаряев это пример того, каким сегодня должен быть сотрудник органов внутренних дел – добросовестным, образованным, с обостренным чувством справедливости и высоким уровнем профессионального мастерства.

Свой трудовой путь в органах внутренних дел Анджа Батнасунович начал в 2003 году. Сегодня этот успешный и перспективный следователь имеет ряд благодарностей и поощрений от руководства МВД России и МВД Калмыкии за добросовестный труд и профессиональное исполнение своих обязанностей.

Под его непосредственным руководством окончены уголовные дела, имевшие общественный резонанс и связанные с причинением значительного ущерба гражданам. В прошлом году в суд было направлено уголовное дело в отношении 5 членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении хищении скота сразу в нескольких районах Калмыкии. Тогда злоумышленники нанесли вред фермерам в размере 2, 5 миллионов рублей. Сейчас члены этой группы осуждены к лишению свободы от 4 до 6 лет.

Кроме того, под контролем Гаряева находилось и уголовное дело, возбужденное в отношении 6 членов организованной преступной группы, совершивших мошенничества в отношении 35 человек из 7 регионов России. Сложность расследования уголовного дела была обусловлена межрегиональным характером преступной деятельности и активным противодействием преступников следствию. В настоящее время мошенники также осуждены к лишению свободы на различные сроки благодаря грамотно спланированным и успешно проведенным следственным действиям сотрудников МВД под руководством Анджи Гаряева.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.06.2025 : 17.15
За неделю в Калмыкии задержали 16 водителей

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 16 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

02.06.2025 : 10.30
В Калмыкии стартовала операция «МАК-2025»

Сегодня стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2025», направленной на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

30.05.2025 : 18.09
В Калмыкии подвели итоги конкурса детского рисунка

Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».

02.06.2025 : 13.38
В Калмыкии задержали подозреваемого в браконьерстве

Полицейские поселка Ики-Бурул выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.

31.05.2025 : 14.48
В преддверии Дня защиты детей полицейские посетили МКДОУ "Детский сад 14 "Герел"

Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".

30.05.2025 : 12.35
В Приютненском районе выявили незаконное изготовление и хранение оружия, а также оборот частей редкого дикого животного из Красной книги

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.