12 декабря 2020 года новым президентом Международной ассоциации бокса (AIBA) был избран генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.
"Вчера в субботу 12 декабря был избран президентом AIBA, мой товарищ - Кремлев Умар Назарович . Он набрал 57,33% голосов на конгрессе организации и стал третьим россиянином, который в настоящее время руководит международной организацией, представляющей олимпийский вид спорта.
Поздравляю Умар Назаровича с большой Победой! Желаю много сил и крепости духа во благо развития такого вида спорта как бокс.
Зная, способности Умара, как спортивного руководителя, могу с уверенностью сказать, что он сможет объединить боксерское сообщество во всем мире, которое ныне разрозненное и переживает не лучшие свои времена.
Бокс - один из основных столпов Олимпийских игр, классика. Без бокса не возможно представить Олимпиаду. Так вот считаю, что в боксе наступили хорошие времена. С приходом Умар Назаровича, у бокса начинается новый виток развития. Про это могу утверждать по результатам работы Кремлева на посту генерального секретаря
Федерации бокса России. На котором он находится с февраля 2017 года. Очень много проделано работы, в соответствии с которыми очень много положительных результатов получено. Удачи Умар! Вперед! Уралан!,"- говорится в поздравлении Илюмжинова.
На фото У. Кремлев и Албино М.А Абоуг (Albino M. A Aboug), посол по делам молодежи Панафриканского парламента (Ambassador for Youth Affairs)
На базе фиджитал-центра Элисты состоялись 2 и 3 туры Кубка федерации Калмыкии по баскетболу 3х3.
Сегодня состоялась встреча министра спорта Константина Батырова с Дантесом Абушаевым, завоевавшим серебряную медаль на Кубке чемпионов по плаванию 2025 года.
Подведены итоги турнира по пляжному волейболу, посвящённого Дню Калмыкии и Всемирному дню волейбола.
С 30 июня по 3 июля в Краснодаре, в спортивном комплексе «Олимп», проходили Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря». Этот масштабный турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает минспорта республики.
В лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района юные гости из Антрацита Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.
В Элисте прошло одно из самых ярких событий Дня республики – фестиваль единоборств «Городовиков».