"Ваше Высокопреосвященство! Примите мои самые искренние поздравления в день Вашего рождения!
Желаю Вам долгой жизни, устранения всех препятствий на пути к благим целям и духовных реализаций!
Ваш плодотворный труд во главе буддийской общины Калмыкии, несомненно, заслуживает глубокого уважения и признания, способствуя духовному возрождению нашего народа, сохранению его нравственных ценностей.
Все эти годы, исполняя возложенную на Вас ответственную миссию, Вы проповедуете непреходящие ценности буддизма. Многое делаете для укрепления духовных и нравственных идеалов людей, исповедующих эту древнюю религию.
Вашими усилиями строятся новые храмы, восстанавливаются духовные и образовательные центры буддизма в России, возрождается калмыцкий язык.
Позвольте выразить Вам слова искренней благодарности и признательности за Вашу деятельность по развитию межкультурного и межконфессионального диалога, сохранению гражданского мира и согласия в нашей стране.
Пусть удача сопутствует всем Вашим проектам и замыслам!",-говорится в поздравлении.
В эти дни председатель Центрального духовного управления буддистов геше Йонтен находится в рабочей поездке в Индии.Так, первый день начался со встречи с Абхиджит Халдером, генеральным директором Международной буддийской конфедерации (IBC).
В Постпредстве Калмыкии будут вести прием монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан гелюнг (астролог).
В рамках подготовки к мероприятию в республике идет активная работа по созданию комфортной туристической инфраструктуры.
Гости из более чем 20 стран примут участие в III Международном буддийском форуме, который пройдет в Элисте с 25 по 28 сентября. Всего ожидается более 250 официальных гостей и порядка 4 тыс. посетителей форума, сообщил глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.
Сегодня утром на трассе Элиста — Волгоград, возле посёлка Овата, прошёл ритуал Чод.
Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в пресс-конференции, посвященной III Международному буддийскому форуму.
В Элисте по случаю дня рождения Далай-ламы XIV вечером состоялся концерт и гостей угостили праздничным десертом.