"Ваше Высокопреосвященство! Примите мои самые искренние поздравления в день Вашего рождения!
Желаю Вам долгой жизни, устранения всех препятствий на пути к благим целям и духовных реализаций!
Ваш плодотворный труд во главе буддийской общины Калмыкии, несомненно, заслуживает глубокого уважения и признания, способствуя духовному возрождению нашего народа, сохранению его нравственных ценностей.
Все эти годы, исполняя возложенную на Вас ответственную миссию, Вы проповедуете непреходящие ценности буддизма. Многое делаете для укрепления духовных и нравственных идеалов людей, исповедующих эту древнюю религию.
Вашими усилиями строятся новые храмы, восстанавливаются духовные и образовательные центры буддизма в России, возрождается калмыцкий язык.
Позвольте выразить Вам слова искренней благодарности и признательности за Вашу деятельность по развитию межкультурного и межконфессионального диалога, сохранению гражданского мира и согласия в нашей стране.
Пусть удача сопутствует всем Вашим проектам и замыслам!",-говорится в поздравлении.
Сегодня в Центральном хуруле состоялось разрушение песочной мандалы Будды Сострадания Авалокетешвары.
Специальный авиарейс из Индии приземлился в элистинском аэропорту. Впервые в истории в Россию прибыли буддийские святыни.
В монастыре Дрепунг Гоманг на юге Индии состоялась торжественная церемония вручения хадаков монахам, удостоенным звания «геше».
В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей.
Завтра, 11 октября, в Калмыкию из Индии впервые прибывают реликвии Будды Шакьямуни.
В Яшкульском центре культуры и досуга монахи из монастыря Дрепунг Гоманг приступили к строительству мандалы Зеленой Тары.