
Первый президент Калмыкии, шестой президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов поздравил с соцсетях с Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ с назначением на должность премьер-министра Монголии.
В социальных сетях Илюмжинов поздравил Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ с назначением на должность премьер-министра Монголии."Во время одного из моих рабочих визитов в братскую Монголию с Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ, тогда ещё членом и руководителем аппарата Великого Хурала Монголии, а ныне премьер-министром страны. Искренне поздравляю с назначением и,конечно, с праздником Цаган Сар!", -прокомментировал фото Илюмжинов.
Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ родился в 1980 году в аймаке Хэнтий. Политическую карьеру начал с должности начальника администрации губернатора города Бэрх аймака Хэнтий. С 2009 года работал начальником управления по делам руководящего совета Монгольской Народной партии. В 2016 году впервые был избран депутатом парламента от Монгольской народной партии. В 2019 — 2021 годах возглавлял управления делами правительства.
В посёлке Хар Толга Яшкульского района состоялась церемония открытия обновлённой мемориальной плиты в честь земляков, павших в ходе специальной военной операции.
Прошедшей ночью сотрудники Госавтоинспекции Элисты провели мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.
В поселке Кетченеры родителям погибшего участникам СВО Петра Басангова передали орден Мужества.
Ветеран специальной военной операции Долан Мукабенов из Ики-Бурульского района открыл собственное дело.
В этом году пунктами проката технических средств реабилитации (ТСР) при комплексных центрах социального обслуживания населения воспользовались 632 жителя Калмыкии.
Жители республики, получающие меры соцподдержки от Отделения Социального фонда по Республике Калмыкия, могут воспользоваться упрощенным способом получения информации обо всех выплатах сразу.