Социум

13.04.2017 : 09.51
Хурул отметит лучшего слушателя курсов автомобилем

Хурул отметит лучшего слушателя курсов автомобилем

Центральный хурул «Золотая Обитель Будды Шакьямуни» объявил о наборе на вторые курсы по изучению основ буддизма и калмыцкого языка. В этот раз они вновь будут проходить в форме конкурса. В качестве главного приза победителю учрежден легковой автомобиль. Его марку и наименования других призов организаторы сообщат позднее. 

В Центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» начался набор слушателей на курсы по изучению основ буддизма и калмыцкого языка. Они будут проводиться со 2-го июня по 6 августа в главном буддийском храме республики. На этот раз курсы также будут проходить в форме конкурса с ценными призами. Так, победителю, показавшему на итоговых испытаниях самые лучшие знания, достанется главный приз – легковой автомобиль. Его марку, а также наименование других ценных призов для лауреатов второй и третьей степеней организаторы сообщат позднее. Прием заявок на участие в курсах продлится до 18-го мая. Потенциальным слушателям необходимо до обозначенной даты подать ее на электронный адрес: halmgkeln@mail.ru.

К отправляемой заявке нужно будет приложить копию паспорта и небольшое эссе, в котором следует рассказать о себе, написать о причине, побудившей принять участие в курсах. В конкурсе могут участвовать граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Правда, им придется пройти предварительное собеседование, оно будет проводиться с 19-го по 21 мая. По словам организаторов, итоговые испытания для слушателей пройдут в период с 11-го по 13 августа. Курсы по изучению основ буддизма и калмыцкого языка могут посещать и те, кто не желает участвовать в конкурсе или не подходит для участия в нем.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.08.2025 : 15.45
В хуруле Элисты проведут специальные молебны для школьников и студентов

В это воскресенье, 24 августа, монахи Центрального хурула проведут специальный молебен для школьников и студентов.

31.07.2025 : 15.25
Первый вице-премьер Эрдни Церенов встретился с Шаджин-ламой Калмыкии

Первый заместитель Председателя правительства РК Эрдни Церенов встретился с Шаджин-ламой Калмыкии Тензин Чойдаком.

22.07.2025 : 10.20
Буддисты Калмыкии отметят День первого поворота Колеса Учения

28 июля верующие Калмыкии совместно со всем буддийским миром отметят один из основных праздников связанных с Буддой Шакьямуни - День первого поворота Колеса Учения.

 

05.08.2025 : 09.03
Российские буддисты завершили перевод 50 сутт «Средних наставлений Будды» на язык суахили

Центральное духовное управление буддистов (ЦДУБ) продолжает масштабную культурно‑просветительскую инициативу по переводу канонических буддийских текстов на язык суахили. Если в апреле 2025 года проект представил первые переводы (среди них Mangala Sutta, Mulapariyaya Sutta, Sabbasava Sutta и Dhammadayada Sutta), то теперь наступил новый этап работы.

28.07.2025 : 09.09
Буддисты Калмыкии отмечают День первого поворота Колеса Учения

Многие этот особенный день для каждого буддиста, День первого поворота Колеса Учения, начали в главном буддийском храме Калмыкии, сообщается в тг-канале Центрального хурула.

21.07.2025 : 18.05
В Элисте обсудят подготовку к буддийскому форуму

Сегодня Первый заместитель председателя правительства Калмыкии Эрдни Церенов сообщил о ходе подготовки к Международному буддийскому форуму.