Социум

14.03.2023 : 11.45
Хозяйства Калмыкии готовятся к окотно-расплодной кампании

Хозяйства Калмыкии готовятся к окотно-расплодной кампании

В племзаводе «Улан-Хееч» окотно-расплодная кампания стартует 1 апреля. Численность маточного поголовья в племзаводе составляет 18579 голов овцематок, молодняк получат и от 240 коров, сообщили в Яшкульском РМО.

Гендиректор племзавода «Улан-Хееч» Арлтан Эрдниев рассказал: «В настоящее время в хозяйстве идет подготовка к ответственной поре. Производится завоз дополнительных объемов сена и зернофуража, очищение и дезинфекция сельскохозяйственных помещений к приему молодняка, заключаются договора с Башантинским колледжем им. Ф.Г. Попова и Центром занятости населения Яшкульского района по предоставлению трудовых ресурсов на период сакмана».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.07.2025 : 09.05
В Калмыкии стартовала уборочная кампания

В текущее время многотысячные коллективы наших фермеров  вышли на уборку урожая. В этом году общая посевная  площадь увеличилась на 5 тыс. га, это позволяет ставить оптимистичный прогноз по валовому сбору зерновых, сообщает региональный минсельхоз.

30.06.2025 : 13.52
В Калмыкии продолжается стригальная кампания

В сельхозпредпрятиях Калмыкии продолжается стрижка овец.

18.06.2025 : 10.30
В конце июня аграрии республики приступят к уборочной кампании

Тимур Гаваев провел совещание с руководителями региональных Россельхозцентра, агрохимической службы и научного сообщества по подготовке к уборочной кампании, сообщает пресс-служба ведомства.

01.07.2025 : 16.55
В Калмыкии продолжается борьба с саранчой

Руководитель регионального Минсельхоза Тимур Гаваев проинспектировал в Лаганском районе работы по борьбе с саранчовыми вредителями.

23.06.2025 : 18.39
В Калмыкии проведут реконструкцию оросительных систем

Мелиорация – главный фактор устойчивого развития сельского хозяйства Калмыкии. Об этом заявил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

16.06.2025 : 13.27
Калмыкию посетили представители федеральных министерств

В Калмыкию с рабочим визитом находятся представители федеральных министерств и Совета Федерации РФ.