Социум

24.03.2020 : 18.44

В субботнем матче Первенства Ставропольского края по хоккею среди любителей «Элиста» уступила местному «Динамиту» со счетом 6:8. Игра прошла на льду арены «Лидер» г. Михайловск.

В первом круга элистинцы одержали крупную победу – 7:1, и хоккеисты «Динамита» жаждали реванша. Свои намерения они продемонстрировали уже с первых минут, обрушив шквал атак на ворота гостей.
Элистинцы к такому дебюту были не готовы и пропустили в первой двадцатиминутке пять безответных шайб. Хоккейный «блиц-криг» ставропольчан удался.
Во втором периоде калмыцкие хоккеисты бросились отыгрываться, и на 4-й минуте Антон Сасыков с передачи Виктора Мучаева одну шайбу отыграл – 1:5. Через пару минут снова отличился А. Сасыков, но хозяева ответили точным броском – 2:6. Затем Олег Лавгаев в сольном проходе забивает красивую шайбу под перекладину ворот «Динамита» - 3:6.
В третьем периоде «Элиста» не оставляла попыток догнать хозяев. Вовремя оказавшийся на пятачке А. Сасыков с передачи Ивана Николаева делает счет 4:6. Затем Виктор Мучаев, перехитрив вратаря, из-за ворот поразил ворота «Динамита» - 5:6. Хозяева результативно ответили – 5:7. В середине периода сольный проход А. Сасыкова завершился точным кистевым броском в нижний угол ворот хозяев – 6:7, нападающий оформил «покер». В концовке встречи ставропольчане установили окончательный счет в матче – 6:8. А элистинцам не хватило времени, везения и сил. Все-таки очень сложно выходить на игру после утренней поездки в 260 километров.