Социум

06.02.2020 : 09.40
Хасиков: "Сделать так, чтобы наши недра приносили пользу республике"

Хасиков: "Сделать так, чтобы наши недра приносили пользу республике"

Глава Калмыкии Бату Хасиков прокомментировал заседание комиссии по топливно-энергетическому комплексу региона.

В частности в сообщении говорится: "В своём Послании Федеральному Собранию Президент дал установку – уделять больше внимания запросам людей. Одна из частых тем обращений жителей республики - нелегальная добыча и переработка нефти.
Проблема образовалась давно и общеизвестна. Более того, все знают, что добыча идёт. Но республика не получает ничего от «серого» оборота нефти.
Это стало главной темой на заседании комиссии по топливно-энергетическому комплексу.
По итогам дал поручение оперативно разработать «дорожную карту». Будем планомерно заниматься легализацией нефтяной сферы республики и её стратегическим развитием.
Представители силовых структур так же активно включились в эту работу. Взаимопонимание есть, значит, будут и результаты.
Калмыкия - последний в европейской части нашей страны малоизученный высокоперспективный регион с доказанной промышленной нефтегазоносностью. Мы должны использовать это стратегическое преимущество. Сделать так, чтобы наши недра приносили пользу республике".

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.04.2024 : 17.17
Волонтеры Калмыкии посадили 100 деревьев на берегу озера Маныч-Гудило

Более 20 человек приняли участие в посадке деревьев на территории кордона «Пеликан», расположенного в заповеднике «Черные земли». 

03.04.2024 : 15.06
В Калмыкии восстанавливают деградированные пастбища

К мероприятиям по закреплению открытых развеваемых песков путём посадки кустарника джузгуна безлистного начали в Черноземельском и Лаганском районах. 

22.03.2024 : 09.50
22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов

Этот день призван привлечь внимание общественности к состоянию водных объектов, информируя о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды  и водных ресурсов в целом.

04.04.2024 : 11.30
В Калмыкии предупреждают о штрафах за уничтожение тюльпанов

Жителей и гостей Калмыкии предупреждают об ответственности за уничтожение краснокнижных цветов.

02.04.2024 : 14.05
В Калмыкии планируют выпустить более 1 тыс. особей краснокнижной дрофы из Узбекистана

Специалисты планируют выпустить в 2024 году в дикой природе Калмыкии более 1 тыс. европейской популяции краснокнижной дрофы-красотки (джека), выращенных в спецпитомнике Республики Узбекистан.

21.03.2024 : 17.09
В Республике Калмыкия продолжается работа по борьбе с опустыниванием

В Калмыкии продолжаются мероприятия по борьбе с опустыниванием. На сегодняшний день пескоукрепительные мероприятия проведены на площади 1085 га.