Социум

30.10.2015 : 09.04

ГУ МЧС по Калмыкии продолжает акцию «25 добрых дел»

Сотрудники регионального чрезвычайного ведомства продолжают акцию «25 добрых дел», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии. Накануне в ее рамках огнеборцы пожарной части №19 посетили Элистинский дом-интернат для умственно-отсталых детей. В гости они пришли не с пустыми руками.

В преддверии 25-летия со дня образования МЧС России сотрудники ГУ МЧС по Калмыкии продолжают благотворительную акцию «25 добрых дел». Так, накануне огнеборцы пожарной части №19 побывали в гостях в Элистинском доме-интернате для умственно-отсталых детей. Как и положено, в гости к ребятам они пришли не с пустыми руками. В частности, персоналу интерната они подарили принтер для печати и необходимые канцелярские товары, а для детей принесли сладкие угощения. Начальник пожарной части №19 Баатр Лиджиев пообещал директору социального учреждения, что в дальнейшем все сотрудники подразделения будут оказывать посильную помощь детям.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.10.2025 : 12.26
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали последствия дорожной аварии

Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.

06.10.2025 : 10.30
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 15 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.

03.10.2025 : 12.00
На животноводческой стоянке в Калмыкии сгорела кошара

За последние сутки огнеборцы Калмыкии выезжали на тушение одного пожара.

08.10.2025 : 16.34
В Элисте проверили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации

Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация». 

05.10.2025 : 15.55
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали пожар в Лаганском районе

Сегодня в 11:24 поступило сообщение о возгорании газовой колонки по улице Жигульского в Лагани. 

02.10.2025 : 16.58
Спасатели Калмыкии подарили семьям новорожденных пожарные извещатели

В дни празднования 35-летия МЧС России спасатели Калмыкии подарили 35 семьям с новорожденными детьми пожарные извещатели.