Лидер партии «Гражданская платформа» Александр Болдырев отрицает своё участие в блоке с коммунистами в поддержку Намсыра Манджиева, который выдвигает свою кандидатуру от партии «КПРФ».
Напомним, 11 июня появилась информация о создании альянса по инициативе регионального отделения КПРФ. Как сообщалось, оппозиционный блок из шести партий, в том числе «Гражданская платформа» на сентябрьских выборах поддержит депутата Народного Хурала от «Справедливой России», Намсыра Манджиева.
В свою очередь, председатель регионального отделения «Гражданской платформы» Александр Болдырев заявил, что никогда не давал обещаний поддержать Намсыра Манджиева.
В эти дни в Элисте проходит региональный этап военно-патриотической игры «Зарница».
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь опубликовало список крупнейших должников за электроэнергию. Всему виной их дебиторская задолженность в сумме свыше 234 млн рублей.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» подключили к электросетевой инфраструктуре здание Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения, который возводится в г. Элиста.
К 160-летию Элисты в городе продолжаются работы по благоустройству. Качество работ проверяют представители городской власти и депутаты ЭГС.
В Элисте устраняют утечку на водопроводной линии диаметром 160 на ул.Клыкова д.144 А, сообщает водоканал.
В Калмыкии подвели итоги регионального этапа XV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.