В рамках пропагандистской акции «Госуслуги по линии МВД - жителям Калмыкии» на территории Республики Калмыкия продолжают проводиться мероприятия, направленные на популяризацию госуслуг в электронном виде, предоставляемых органами внутренних дел.
Мобильные группы из числа сотрудников полиции региона оказывают помощь гражданам в регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг и оказывают юридическую и консультативную помощь.
Значительная доля госуслуг для жителей столицы – в ведении Информационного центра МВД по Республике Калмыкия, основной задачей которого является своевременное предоставление полной, актуальной и достоверной информации, запрашиваемой гражданами, учреждениями и организациями.
Необходимо отметить, что в настоящее время для осуществления своей трудовой деятельности преподавательскому составу требуется справка о несудимости.
Сегодня сотрудники Информационного центра республиканского МВД посетили филиал Московского государственного гуманитарно-экономического университета.
Для удобства преподавательского состава полицейские организовали мобильный пункт в здании ВУЗа, где сотрудники Информационного центра оказали помощь педагогам в регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также помогли оформить заявку на получение справки об отсутствии или наличии судимости.
Всем обратившимся полицейские раздали памятки, информирующие о преимуществах получения государственных услуг с использованием возможностей Единого портала.
Как отметили педагоги, пришедшие на прием, такая форма работы позволяет существенно сэкономить время занятых людей, и выразили благодарность сотрудникам республиканского МВД.
В день образования службы Госавтоинспекции ее сотрудники приняли участие в донорской акции.
В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейские Калмыкии отмечают, что основная часть правонарушений в республике происходит после употребления алкоголя.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.