Социум

27.03.2020 : 19.03
Госавтоинспекция Республики Калмыкия переходит на особый режим работы

Госавтоинспекция Республики Калмыкия переходит на особый режим работы

В подразделениях Госавтоинспекции будут предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции.

Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Регистрация транспортных средств, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений будут осуществляться ТОЛЬКО по предварительной записи через Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru

Во взаимодействии с автошколами будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого, графики проведения экзаменов будут откорректированы.

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску к перевозке опасных грузов, по линии технического надзора, будет осуществляться по предварительной записи по телефону – 9-95-44.

Обращение в подразделение автоматизированной фиксации административных правонарушений по интересующим вас вопросам, осуществляется по предварительной записи по телефону – 9-95-29.

Направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу у полицейского непосредственно на месте совершения нарушения и отсутствие обязательств, препятствующих принятию такого решения, должно быть исключено, а нахождение граждан в служебных автомобилях и помещениях стационарных постов ДПС – минимизировано.

В случае, если направление участников дорожного движения в подразделение Госавтоинспекции для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП все-таки необходимо, вам необходимо предварительно записаться по телефонам: 9-95-14, 9-95-25 (адм.практика); 9-95-17 (дознание).

Контактные телефоны регистрационно-экзаменационных подразделений:

РЭН ГИБДД ОМВД России по Целинному району – 8(847)429-12-31;
РЭН ГИБДД МО МВД России «Сарпинский» – 8(847)412-16-90;
РЭГ ГИБДД МО МВД России «Яшкульский» – 8(847)469-10-90;
РЭГ ГИБДД МО МВД России «Яшкульский» (п. Цаган-Аман) – 8(847)449-16-07;
РЭН ГИБДД МО МВД России «Лаганский» – 8(847)339-20-33;
РЭН ГИБДД МО МВД России «Городовиковский» – 8(847)319-19-63;
МРЭО ГИБДД МВД по Республике Калмыкия (г. Элиста):
- Отделение регистрации ТС - 8(847)223-12-06

- Экзаменационное отделение - 8(927)283-8363

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.10.2025 : 13.33
В Калмыкии проводят акцию «Розовая лента»

Республиканский онкологический диспансер им. Э.С. Тимошкаевой традиционно в октябре проводит акцию «Розовая лента».

14.10.2025 : 17.44
В Приютненском районе маме участника СВО помогли с ремонтом

В Приютненском районе мама погибшего защитника получила выплату на ремонт дома.

14.10.2025 : 14.30
В школе Большого Царына открыли Парту Героя

В Большецарынской средней школе № 2 им. М. В. Хонинова открыли  Парту Героя, которая носит имя выпускника школы Манханова Евгения Борисовича.

15.10.2025 : 09.06
В Отделении СФР по Калмыкии стартовала кампания по пенсионной и финансовой грамотности для молодежи

В начале октября в Калмыкии стартовала ежегодная образовательная кампания по повышению пенсионной и финансовой грамотности учащейся молодежи. Роль лекторов взяли на себя специалисты Отделения СФР по Республике Калмыкия.

14.10.2025 : 15.41
В поселке Улан-Эрге Калмыкии жители плетут маскировочные сети

В поселке Улан-Эрге Яшкульского района жители плетут маскировочные сети для нужд фронта. 

13.10.2025 : 18.09
Родным погибшего участника спецоперации вручили орден Мужества

Сегодня в администрации Приютненского района родным погибшего участника СВО Евгения Супрунова вручили орден Мужества.