Социум

27.10.2020 : 15.01
Госавтоинспекция разъясняет порядок получения государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях

Госавтоинспекция разъясняет порядок получения государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях

В ближайшее время прием граждан по вопросам представления государственных услуг по линии Госавтоинспекции будет осуществляться с использованием систем электронной очереди или в порядке «живой очереди». 

Соответствующее указание МВД России уже направлено в территориальные подразделения. Это связано с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом государственных и муниципальных услуг, в результате чего подать заявки и необходимые документы на регистрацию транспортных средств, сдачу экзаменов, получение либо замену водительских удостоверений через портал было затруднительно.
В настоящее время принимаются необходимые меры по восстановлению механизма взаимодействия. При фактическом возобновлении работы предварительная запись на получение государственных услуг по линии Госавтоинспекции через единый портал госуслуг вновь станет доступной.

Информация об окончании работ по устранению технического сбоя и о возобновлении приема граждан через портал госуслуг будет сообщена дополнительно. До этого времени Госавтоинспекция рекомендует непосредственно обращаться в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД и записываться на прием в порядке электронной или «живой» очереди.
Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, прием в подразделениях будет осуществляться с соблюдением всех мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.
Для исключения скопления большого числа посетителей в зависимости от количества находящихся на приеме граждан руководство регистрационно-экзаменационного подразделения вправе принять решение об изменении режима работы. В случае необходимости могут быть увеличены как часы приема, так и число задействованных сотрудников.

Информация об изменении режимов и условий работы регистрационно-экзаменационных подразделений будет оперативно размещаться на региональных страницах официального сайта Госавтоинспекции (гибдд.рф), а также в официальных аккаунтах региональных подразделений ГИБДД в социальных сетях.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.03.2024 : 14.00
В Калмыкии стартует первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Данная акция направлена на получение информации от населения о возможных фактах незаконного оборота и потребления наркотиков с последующим оперативным реагированием на заявления и обращения граждан.

14.03.2024 : 11.01
В Сарпинском районе задержали курьеров мошенников, обманувших пенсионерку на 265 000 рублей

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Сарпинский» с заявлением обратилась 88-летняя местная жительница с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое, введя ее в заблуждение, завладело ее денежными средствами. 

12.03.2024 : 17.40
Житель Калмыкии ответит за угрозу убийством

По факту угрозы убийством в отношении жителя Октябрьского района возбуждено уголовное дело.

18.03.2024 : 11.50
Более 1,5 миллионов рублей 7 жителей Калмыкии перевели мошенникам за прошедшую неделю

Мошенники убедили 88-летнюю пенсионерку в том, что ее внучка попала в ДТП и является виновником происшествия.

13.03.2024 : 16.43
Элистинца привлекут к ответственности за пьяное вождение

Житель столицы будет привлечен к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение автомобиля.

12.03.2024 : 09.40
Внимание, розыск!

В Калмыкии органами внутренних дел устанавливается местонахождение 71-летней жительницы Элисты  Белоусовой Веры Мариановны.