Социум

04.12.2017 : 17.12
Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать требования

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать требования

В соответствии с требованиями технического регламента, запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям законодательства, в зимний период. 

В соответствии с Перечнем неисправностей и условий, запрещается эксплуатация транспортных средств, если остаточная глубина рисунка протектора составляет не более 4 мм. Водителям за указанное нарушение выписывают штраф, он состовляет 500 рублей (или предупреждение). Кроме того, согласно Постановлению Правительства на средствах передвижения, имеющих ошипованные шины, в обязательном порядке должен быть установлен и соответствующий знак утвержденного образца в виде треугольника с длиной стороны не менее 20 сантиметров, с внутренним контуром красного цвета и крупной буквой «Ш». За отсутствие знака «Шипы» предусматривается штраф в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей корректировать свой стиль поведения с учетом погодных условий, а также неукоснительно соблюдать требования правил эксплуатации зимних шин и не подвергать опасности свои жизни и жизни других участников движения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2025 : 12.30
Сотрудниками полиции Калмыкии задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.

16.04.2025 : 12.40
По факту угрозы убийством в отношении жительницы Октябрьского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку. 

14.04.2025 : 16.37
За неделю в Калмыкии в состоянии опьянения задержали 20 водителей

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 20 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

16.04.2025 : 14.46
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя мототранспорта

В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.

15.04.2025 : 11.57
В Калмыкии стартовала операция «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики. 

14.04.2025 : 14.38
Жительница Калмыкии украла у знакомого 160 тысяч рублей

В отношении жительницы Сарпинского района возбуждено уголовное дело за кражу 160 тысяч рублей с банковского счета знакомого.