В соответствии с требованиями технического регламента, запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям законодательства, в зимний период.
В соответствии с Перечнем неисправностей и условий, запрещается эксплуатация транспортных средств, если остаточная глубина рисунка протектора составляет не более 4 мм. Водителям за указанное нарушение выписывают штраф, он состовляет 500 рублей (или предупреждение). Кроме того, согласно Постановлению Правительства на средствах передвижения, имеющих ошипованные шины, в обязательном порядке должен быть установлен и соответствующий знак утвержденного образца в виде треугольника с длиной стороны не менее 20 сантиметров, с внутренним контуром красного цвета и крупной буквой «Ш». За отсутствие знака «Шипы» предусматривается штраф в размере 500 рублей.
Госавтоинспекция призывает водителей корректировать свой стиль поведения с учетом погодных условий, а также неукоснительно соблюдать требования правил эксплуатации зимних шин и не подвергать опасности свои жизни и жизни других участников движения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего транспортным средством.
Сотрудники полиции Элисты по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже элистинца, сообщает пресс-служба ведомства.
Полицейские Калмыкии задержали двоих элистинцев, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.
За последнюю неделю на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками полиции Калмыкии выявлены два факта незаконного оборота наркотических средств.
С 9 по 15 июня на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.