
В соответствии с требованиями технического регламента, запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям законодательства, в зимний период.
В соответствии с Перечнем неисправностей и условий, запрещается эксплуатация транспортных средств, если остаточная глубина рисунка протектора составляет не более 4 мм. Водителям за указанное нарушение выписывают штраф, он состовляет 500 рублей (или предупреждение). Кроме того, согласно Постановлению Правительства на средствах передвижения, имеющих ошипованные шины, в обязательном порядке должен быть установлен и соответствующий знак утвержденного образца в виде треугольника с длиной стороны не менее 20 сантиметров, с внутренним контуром красного цвета и крупной буквой «Ш». За отсутствие знака «Шипы» предусматривается штраф в размере 500 рублей.
Госавтоинспекция призывает водителей корректировать свой стиль поведения с учетом погодных условий, а также неукоснительно соблюдать требования правил эксплуатации зимних шин и не подвергать опасности свои жизни и жизни других участников движения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.
На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025» участковые уполномоченные Отделения полиции с.Яшалта МО МВД России «Городовиковский», совместно с региональными инспекторами по охране водных биологических ресурсов, провели рейд на реке Дунда на территории Яшалтинского района.
В Октябрьском районе сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения наркотических средств.
В Москве состоялся гала-концерт финалистов международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям. Крылья Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной стране.
Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии оказали экстренную помощь водителю и его супруге, попавшим в беду.
В выходные дни сотрудники полиции Элисты провели ночные рейды по развлекательным заведениям города и местам скопления молодежи, сообщает пресс-служба ведомства.