Традиционно перед началом нового учебного года дорожные полицейские обращаются к водителям с напоминанием использовать детские удерживающие устройства при перевозке юных пассажиров.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребенка. Во время дорожно-транспортного происшествия или при экстренном торможении взрослый не в состоянии удержать на руках даже малыша – в этот момент вес ребенка возрастает в десятки раз. Исследования подтверждают, что использование детских автомобильных устройств на 70% сокращают смертность детей в автоавариях. Пристегиваться в автомобилях необходимо всем присутствующим - не пристегнутый пассажир при столкновении может серьезно травмировать своих телом других, в том числе и детей.
Ремни безопасности уже много лет спасают людей от серьезных повреждений во время аварий. Но многие водители и их пассажиры до сих пор игнорируют опасность и ездят не пристегнутыми, не понимая, что это может стоить им жизни.
За прошедшие сутки в ходе надзора за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 6 нарушений правил перевозки несовершеннолетних. Кроме того, 32 водителя проигнорировали ПДД, касающихся применения ремней безопасности. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы.
Полицейские напоминают: безопасность в автомобиле зависит во многом от нас самих. Поэтому, садясь за руль, пристегните ремень безопасности, а также пристегните пассажиров.
Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.
В отношении жителя Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством.
Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».
Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте с заявлением обратилась служащая одного из региональных министерств. Под предлогом инвестирования у девушки были похищены денежные средства в размере 6 млн рублей.
Накануне вечером в Ики-Бурульском районе, на автодороге «Элиста – Арзгир – Минеральные Воды» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ведомства.