20 водителей проигнорировали ПДД, касающихся применения ремней безопасности. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы.
Сотрудниками Госавтоинспекции проводится активная работа по профилактике использования ремней безопасности при езде в транспортных средствах. Работа заключается как в пропаганде безопасности дорожного движения, так и в пресечении фактов невыполнения требований Правил дорожного движения Российской Федерации.
Ремни безопасности уже много лет спасают людей от серьезных повреждений во время автоаварий. Но многие водители и их пассажиры до сих пор игнорируют опасность и ездят непристегнутыми, не понимая, что это может стоить им жизни.
За прошедшие сутки в ходе надзора за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 75 нарушений Правил дорожного движения. При этом 20 водителей проигнорировали ПДД, касающихся применения ремней безопасности. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы.
Полицейские напоминают: безопасность в автомобиле зависит во многом от нас самих. Поэтому, садясь за руль, пристегните ремень безопасности, а также пристегните пассажиров.
Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий дорожные полицейские задержали 3 нетрезвых водителей, а также выявили 21 случай управления транспортным средством с наличием неисправностей, при которых эксплуатация запрещена
Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.
В отношении жителя Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством.
Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».
Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте с заявлением обратилась служащая одного из региональных министерств. Под предлогом инвестирования у девушки были похищены денежные средства в размере 6 млн рублей.
Накануне вечером в Ики-Бурульском районе, на автодороге «Элиста – Арзгир – Минеральные Воды» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ведомства.