Социум

13.04.2021 : 14.06
Городские детские сады возобновили работу в обычном режиме

Городские детские сады возобновили работу в обычном режиме

Одним из открытых после контрольной проверки дошкольных образовательных учреждений стал детский сад № 3 «Ягодка», сообщает пресс-служба администрации города.

«С сегодняшнего дня городские дошкольные образовательные организации начали функционировать в штатном режиме. Их открытие ведется поэтапно. На сегодня 11 детских садов радушно открыли двери для своих воспитанников. А до конца текущей недели откроются все 34 детских сада и еще две группы, расположенные в городских школах», - рассказала начальник отдела дошкольного, дополнительного образования и воспитания муниципального Управления образования Светлана Басангова.


Совместно с заведующей Ингелян Тюлюмджиевой Светлана Басангова осмотрела территорию детского сада на предмет соблюдения предписанных требований Роспотребнадзора.

Ингелян Тюлюмджиева сообщила, что персонал детского сада неукоснительно выполняет все действующие рекомендации. Так, например, передача детей от родителей воспитателям ведется только на улице, с обязательным проведением термометрии. Дети с признаками ОРВИ в детский сад не допускаются. При входе в здание - обязательная обработка антисептиком рук и замер температуры. А в каждом помещении установлены рециркуляторы. Регулярно проводится и дезинфекция контактных поверхностей.

Кроме того, воспитатели стараются как можно чаще выводить детей на прогулку на свежем воздухе, чему дети, несомненно, очень рады.

Администрация города ведет строгий контроль соблюдения санитарно-гигиенических и эпидемиологических требований Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, по поручению Главы Республики была проведена подготовительная работа к открытию дошкольных организаций в обычном режиме при обязательном условии соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2024 : 13.20
МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России.

 

26.04.2024 : 09.01
Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций от 8 декабря 2016 года. 

25.04.2024 : 15.10
В Элисте провели День призывника

В Элисте прошел День призывника. Чествовали 20 юношей, которые в дальнейшем будут призваны на службу в ряды вооруженных сил городским Военным комиссариатом.

26.04.2024 : 09.15
Аэропорт Элисты с 3 мая откроется для полетов

Как сообщает правительство РФ, международный аэропорт Элиста с 3 мая откроется для полетов гражданской авиации – ежедневно с 9:00 до 19:00 (мск). Пропускная способность аэродрома составит 12 взлетно-посадочных операций в час.

25.04.2024 : 18.00
Калмыкия отправила гуманитарный груз в Антрацит ЛНР

В Антрацитовскую специальную (коррекционную) школу-интернат из Калмыкии доставили мясную продукцию и канцелярские принадлежности. 

23.04.2024 : 13.00
Психологическая поддержка: тренинг для вдов и матерей героев прошел в филиале Фонда «Защитники Отечества»

В Штабе Общественной Поддержки прошел психологический тренинг для вдов и матерей героев, погибших при исполнении воинского долга.