В Калмыкии по постановлению региональной прокуратуры к ответственности привлекли министра здравоохранения. По данным пресс-службы надзорного ведомства, он допустил нарушение законодательства о контрактной системе, за что понесет наказание в виде штрафа.
Главу минздрава Калмыкии привлекли к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе. Так, региональная прокуратура в ходе проверки установила, что министерство здравоохранения региона нарушило порядок заключения госконтракта в части несоблюдения объявленных электронным аукционом условий. Так, в ноябре 2016 года оно заключило госконтракт на поставку детского питания на молочной основе, химический состав которого не соответствует установленным требованиям технического задания электронного аукциона. По этому факту прокуратура вынесла постановление о привлечении министра к ответственности по части 1 статьи 7.32 КоАП РФ – «Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) для государственных нужд по государственному оборонному заказу». Управлением ФАС России по Калмыкии должностное лицо признано виновным, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 7900 рублей.
В рамках Всероссийского дня приема предпринимателей 2 марта 2021 года прокурор республики Евгений Курмаев проведет прием индивидуальных предпринимателей по вопросам защиты их законных прав и интересов.
В Калмыкии Юстинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении двух сотрудников полиции Очира Жужаева и Очира Манджиева, обвиняемых в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством, а также в злоупотреблении и посредничестве в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сегодня сообщает «Коммерсант».
Осужден водитель автобуса рейсового маршрута «Махачкала-Москва», допустивший столкновение автомашиной марки «Камаз», в результате которого погибли три пассажира.
В Калмыкии перед судом предстанет гендиректор ООО "Южная строительная компания", который провернул аферу при строительстве многоэтажки. Об этом сообщает прокуратура республики.
Прокуратура в Элисте утвердила обвинительное заключение в отношении предпринимателя. Правоохранители подозревают его в нарушении правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст.216 УК РФ). Об этом сообщает прокуратура Калмыкии.
Прокуратура республики провела проверку по публикации в СМИ о «нелегальном» питомнике в Элисте.