Социум

10.05.2021 : 17.40
Главный музей Калмыкии празднует свой 100-летний юбилей

Главный музей Калмыкии празднует свой 100-летний юбилей

Национальный музей Калмыкии имени Николая Пальмова этот год проводит под знаком своего столетия.

Торжественное собрание, посвященное этой дате, состоится 15 мая.В рамках юбилея прошли уже порядка 40 мероприятий, отмечается на сайте Нацмузея.14 мая состоится вернисаж выставки «Сто друзей – сто экспонатов. Новые поступления». В экспозиции – 100 предметов, переданных и подаренных музею в последние годы.

15 мая пройдет торжественное собрание, посвященное столетнему юбилею. Будут чествовать сотрудников и ветеранов учреждения.

В этот же день откроется выставка работ победителей межрегионального конкурса «Мир Давида». А на площади перед музеем начнут работать арт-площадки и технопарк. Пройдут мастер-классы, флешмобы и пленэр московских художниц. Завершат праздничный день концерт, дискотека и фейерверк.

12 мая в поселке Ики-Бурул откроется третий филиал Нацмузея имени заслуженного художника РФ Очира Кикеева.Юбилейные мероприятия будут иметь продолжение. В частности, музей примет участие в обменных выставочных проектах с соседями. Планируется, что с июня по декабрь пройдут выставки в Астраханском музее-заповеднике и в Национальном музее Чеченской Республики. В самом Нацмузее пройдут выставки произведений астраханских художников и коллекции музея- заповедника, рассказывающей о деятельности великого полководца Александра Невского, а также выставка скульптур из кости бурятского костореза Бато Чимитова.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.07.2025 : 16.00
В Сарпинском районе Калмыкии пройдет благотворительный концерт

16 июля на площади им. В.И. Ленина в селе Садовое состоится благотворительный концерт "Сила единства".

26.06.2025 : 10.30
К 85-летию Заслуженного художника РФ Очира Кикеева в Национальном музее открывается юбилейная выставка

27 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится открытие юбилейной выставки «Очир Кикеев: Наследие.

19.06.2025 : 09.05
В Национальный музей им. Н.Н. Пальмова переданы в дар буддийские реликвии

Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.

29.06.2025 : 15.38
Калмыцкий ансамбль «Алтн» принял участие в телепроекте «Большие и маленькие»

Воспитанницы детского образцово-художественного ансамбля «Алтн» Дворца детского творчества стали частью телевизионного проекта «Большие и маленькие».

19.06.2025 : 17.05
Завтра в Элисте состоится очередной праздник микрорайона

Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.

17.06.2025 : 18.22
В Элисте пройдет выставка юных художников из Луганска

В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска.