Опыт калмыцких медиков высоко оценили в Минздраве России, принято решение внедрять его в других регионах страны. Врачи республиканской больницы имени П.П. Жемчуева спасли пациента с острым инфарктом миокарда, осложнённым множеством сопутствующих заболеваний.
Медикам вручили Благодарности Главы региона. На своей странице в социальных сетях Бату Хасиков отметил: «Лично поздравил с этим достижением руководителя регионального сосудистого центра Светлану Климовну Насунову, врача по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Чингиза Юрьевича Деликова, кардиологов Кермен Батаевну Катаеву, Марию Викторовну Надбитову и Валентину Владимировну Бакаеву.
Уверен, таких специалистов нужно привлекать для обучения студентов медфакультета при КалмГУ, чтобы будущие врачи знакомились с успешными практиками старших коллег. Дал поручение министру здравоохранения Булату Амангельдыевичу Сараеву проработать этот вопрос с нашим университетом».
За 7 месяцев Республиканский психоневрологический диспансер оформил около 9,5 тысячи медицинских заключений.
В ближайшее время в республику поступят 800 тонометров от СберЗдоровья и 13 новых цифровых ФАПов в рамках сотрудничества с ПАО Сбербанк.
Ветераны специальной военной операции Юстинского района прошли плановую диспансеризацию.
Мультидисциплинарная бригада медицинских специалистов провела прием в Лаганском районе.
В селе Приютное состоялось выездное рабочее совещание на месте строительства нового здания поликлиники Приютненской районной больницы.
В Юстинской районной больнице продолжается капитальный ремонт стационарного отделения, расположенного в трёхэтажном здании, построенном в 1972 году.