Клуб «Гром 08», созданный в 2012 году, является одним из ярких представителей военно-патриотического направления в Калмыкии. В настоящее время клуб представляет собой крупное патриотическое объединение со своими уставом и традициями.
Руководство клуба своей главной целью ставит создание условий и предпосылок для всестороннего развития личности, гражданина и патриота своей Родины, способного и готового отстаивать ее интересы.
Под чутким руководством своих кураторов – сотрудников спецподразделения «Гром» УНК МВД Калмыкии воспитанники клуба добиваются больших успехов в спортивной и общественной жизни.
За 9 лет существования клуба ребята защищали честь республики в соревнованиях по панкратиону, смешанным единоборствам и боксу на самых разных уровнях, добиваясь успеха и побед во Всероссийских соревнованиях, а также в состязаниях мирового уровня.
В преддверии международного дня защиты детей юные громовцы – многократные призеры первенств и чемпионатов страны, их родители и руководство клуба встретились с министром внутренних дел Республики Калмыкия генерал-майором полиции Сергеем Никифоровым.
Глава регионального МВД поздравил ребят с наступающей праздничной датой, пожелав им не только хорошо и безопасно отдохнуть во время предстоящих школьных каникул , но и плодотворно пройти специальное обучение в клубе в летний период.
Он поблагодарил руководителей военно-патриотического клуба и родителей за достойное воспитание подрастающего поколения, отметив важность и актуальность патриотического воспитания молодежи.
В свою очередь, ребята рассказали Сергею Анатольевичу об интересных моментах в соревнованиях и полевых выходах клуба, поделившись планами на будущее. Юные патриоты сообщили министру, что летом готовятся стать участниками важных мероприятий республиканского и российского уровня
В завершении встречи Сергей Никифоров за успехи в учебе и спорте вручил «громовцам» и их родителям благодарственные письма и подарочные наборы с символикой ведомства.
Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.
В отношении жителя Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством.
Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».
Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте с заявлением обратилась служащая одного из региональных министерств. Под предлогом инвестирования у девушки были похищены денежные средства в размере 6 млн рублей.
Накануне вечером в Ики-Бурульском районе, на автодороге «Элиста – Арзгир – Минеральные Воды» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ведомства.