Социум

28.05.2021 : 14.20
Глава республиканского МВД встретился с воспитанниками клуба «Гром 08»

Глава республиканского МВД встретился с воспитанниками клуба «Гром 08»

Клуб «Гром 08», созданный в 2012 году, является одним из ярких представителей военно-патриотического направления в Калмыкии. В настоящее время клуб представляет собой крупное патриотическое объединение со своими уставом и традициями.

Руководство клуба своей главной целью ставит создание условий и предпосылок для всестороннего развития личности, гражданина и патриота своей Родины, способного и готового отстаивать ее интересы.

Под чутким руководством своих кураторов – сотрудников спецподразделения «Гром» УНК МВД Калмыкии воспитанники клуба добиваются больших успехов в спортивной и общественной жизни.

За 9 лет существования клуба ребята защищали честь республики в соревнованиях по панкратиону, смешанным единоборствам и боксу на самых разных уровнях, добиваясь успеха и побед во Всероссийских соревнованиях, а также в состязаниях мирового уровня.

В преддверии международного дня защиты детей юные громовцы – многократные призеры первенств и чемпионатов страны, их родители и руководство клуба встретились с министром внутренних дел Республики Калмыкия генерал-майором полиции Сергеем Никифоровым.

Глава регионального МВД поздравил ребят с наступающей праздничной датой, пожелав им не только хорошо и безопасно отдохнуть во время предстоящих школьных каникул , но и плодотворно пройти специальное обучение в клубе в летний период.

Он поблагодарил руководителей военно-патриотического клуба и родителей за достойное воспитание подрастающего поколения, отметив важность и актуальность патриотического воспитания молодежи.

В свою очередь, ребята рассказали Сергею Анатольевичу об интересных моментах в соревнованиях и полевых выходах клуба, поделившись планами на будущее. Юные патриоты сообщили министру, что летом готовятся стать участниками важных мероприятий республиканского и российского уровня

В завершении встречи Сергей Никифоров за успехи в учебе и спорте вручил «громовцам» и их родителям благодарственные письма и подарочные наборы с символикой ведомства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.07.2025 : 15.45
У яшалтинца нашли растительный наркотик

Сотрудники полиции Яшалтинского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств.

14.07.2025 : 15.08
В Элисте в очередной раз жертвой киберпреступления стал ребенок

Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.

11.07.2025 : 13.13
В Калмыкии выявлен факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.

15.07.2025 : 12.10
В поселке Ики-Бурул два брата выпили и подрались

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Ики-Бурул между двумя мужчинами произошла драка.

14.07.2025 : 11.30
Житель Ики-Бурульского района ответит за незаконное хранение оружия

В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.

11.07.2025 : 11.43
Полицейскими Элисты раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.