Накануне, 24-го августа, начальник Главного Управления МЧС по республике генерал-майор внутренней службы Андрей Колдомов встретился с молодыми офицерами чрезвычайного ведомства республики, выпускниками высших учебных заведений МЧС России 2015-го года.
Руководитель Главного Управления МЧС по Калмыкии генерал-майор внутренней службы Андрей Колдомов провел встречу с молодыми лейтенантами, выпускниками высших учебных заведений МЧС России 2015-го года. Каждого из офицеров главе чрезвычайного ведомства региона представили их непосредственные руководители. Генерал-майор побеседовал со всеми молодыми офицерами, поинтересовался у них впечатлениями о работе за год, о трудностях в несении службы, планами на будущее. Также Андрей Колдомов посоветовал лейтенантам не останавливаться на достигнутых результатах, накапливать опыт и прислушиваться к дельным советам старших офицеров. На встрече с выпускниками прошлого года присутствовали заместители начальника Главного Управления, начальники структурных подразделений и подведомственных учреждений.
Пожарно-спасательные приложения реагировали на 1 пожар. В Элисте произошло возгорание легкового автомобиля, пожарные МЧС России ликвидировали пожар на площади 2 квадратных метра.
По данным калмыцких синоптиков 8 мая на территории республики ожидается усиление западного ветра с порывами до 20 м/с.
В современном мире применение автономных пожарных извещателей - один из самых эффективных способов обнаружения пожара в помещении на его ранней стадии. За четыре года во всех районах Калмыкии сотрудники МЧС России установили 3968 датчиков.
По данным калмыцких синоптиков в Калмыкии прогнозируют сильные дожди с ветром.
Сегодня в 1-м микрорайоне Элисты произошло возгорание легкового автомобиля марки Lada Granta.
Накануне в 19:56 поступило сообщение о пожаре в доме в поселке Адык. К месту происшествия выехали подразделения 5-й пожарно-спасательной части.