Социум

25.07.2022 : 16.00
Глава Лаганского района пригласил на Фестиваль лотосов

Глава Лаганского района пригласил на Фестиваль лотосов

В Калмыкии представители органов исполнительной власти выходят в прямые эфиры на своих аккаунтах. Сегодня о развитии Лаганского района и программе предстоящего Фестиваля лотосов рассказал глава муниципального образования Очир Очиров.

Как он отметил, этот год является самым активным в плане строительства и обустройства в Лагани. Здесь реализуются сразу несколько программ благоустройства, в рамках которых осуществляется реконструкция парка Кирова и строительство еще одной зоны отдыха - «Мелодия Каспия». Продолжается замена водопровода в райцентре. К концу года планируется завершение этих работ. В списке также: капремонт школ, спортивного зала и многое другое.

Что касается предстоящего Фестиваля лотосов, то программа утверждена и в ней каждый гость найдет то, что придется ему по душе. Очиров также выразил надежду, что фестиваль станет традиционным и это самым лучшим образом скажется на развитии туристической инфраструктуры района.

В завершение руководитель района пригласил жителей Калмыкии на фестиваль.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.07.2025 : 18.12
В Яшалтинском районе проверили капремонт средней школы

Прокуратура Яшалтинского района выполнение работ по капитальному ремонту здания Октябрьской средней школы им. А. Дурнева.

15.07.2025 : 10.14
В Яшкуле спасли от жары степного орла

Вот такого красавца - степного орла обнаружил во дворе у аавы и ээжи Виктора Мукаевича и Кермен Норваевны Адьяновых внук Баир, сообщает тг-канал Яшкульского района.

10.07.2025 : 18.42
В Калмыкии отметят День рыбака

В субботу, 12 июля, в Лагани, состоится традиционный День рыбака. Как сообщили в районной администрации, подготовка к празднованию завершена.

17.07.2025 : 15.53
В Большом Царыне продолжается строительство спортзала

В поселке Большой Царын Октябрьского района активно идет строительство универсального спортивного зала.

13.07.2025 : 16.00
В Калмыкии подвели итоги соревнований "Ловись, рыбка"

В Лагани подвели итоги традиционного конкурса «Ловись, рыбка», традиционного проводимого в день празднования Дня рыбака.

09.07.2025 : 18.27
В селе Троицкое идет ремонт дороги

В селе Троицкое Целинного района полным ходом идут работы по асфальтированию улицы Канукова. Об этом рассказал на своей странице в соцсетях глава администрации Целинного района Эрдни Опиев.