Накануне ВСУ обстреляли город Белгород. По последним данным погибли 22 человека, около 110 получили ранения. Глава Калмыкии Бату Хасиков выразил соболезнования родным погибших в теракте.
«От лица всех жителей Калмыкии выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших при террористической атаке ВСУ на гражданские объекты в Белгороде.
Вся страна скорбит вместе с вами! Преступления киевского режима не останутся безнаказанными», - говорится в сообщении руководителя региона.
Глава Калмыкии Бату Хасиков вручил первым жителям Калмыкии медали Эрдни Деликова. Медаль N1 вручили племяннице Эрдни Тельджиевича - Деликовой Евдокии Очировне, после вручения медаль будет передана в Национальный музей им. Н. Н. Пальмова.
Сегодня работники скорой медицинской помощи Калмыкии отмечают профессиональный праздник.
В ходе встречи Бату Хасиков обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Таиланда в России Сасиватом Вонгсинсаватом перспективы сотрудничества в области туризма, культуры, спорта и образования.
«Огнеборцы – смелые и отважные люди, которые приходят на помощь в экстремальных ситуациях. В Главном Управлении МЧС России по Калмыкии трудится более тысячи спасателей. На их счету сотни спасенных жизней и ликвидированных пожаров», — отметил глава республики.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с первым заместителем министра просвещения России Александром Бугаевым.
День местного самоуправления отмечается в России 21 апреля.