Глава Калмыкии Бату Хасиков выразил искренние соболезнования родным и близким погибших при атаке ВСУ по Лисичанску Луганской Народной Республики.
На своей странице в социальных сетях он отметил: «Сейчас в Лисичанске продолжаются работы по разбору завалов кафе-пекарни, по которой украинские неонацисты накануне нанесли удар из РСЗО. В результате бесчеловечного теракта погибли 28 человек, в том числе один ребенок.
Сотрудники МЧС смогли спасти из-под завалов 10 человек, за их здоровье и жизнь борются медики. Преступления киевского режима не должны остаться безнаказанными.
Калмыкия скорбит вместе с жителями Луганщины. Всем пострадавшим скорейшего выздоровления!»
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочее совещание, на котором обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства.
Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал объекты, вошедшие в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Элисте.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана с 30-летием со дня архиерейской хиротонии.
Глава Калмыкии отметил, что обновление Элисты идет ускоренными темпами благодаря слаженной работе специалистов.
В Элисте официально дан старт региональной кадровой образовательной программе «Герои 08».
Сегодня в Калмыкии отмечают День знаний, в школах республики прозвенел первый школьный звонок.